[JG2025-1319]中新生命健康产业园项目监理

[JG2025-1319]中新生命健康产业园项目监理

发布于 2025-04-25

发布时间:2025-04-25 00:00

资格审查结果公示
中新生命健康产业园项目监理[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 中冶南方****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 **巨正****点击查看公司 通过
5 **财贸****点击查看公司 通过
6 ****点击查看**公司 不通过 投标文件未提供投标函及投标函附录,不符合招标文件形式评审标准第2条“投标函及投标函附录签字盖章”及“投标文件格式”的规定。
7 ****点击查看**公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:谢工
联系电话:020-****点击查看9369
招标投标监督部门:**市**区****点击查看办公室
联系电话:020-****点击查看1156
联系地址:**市**区**街挂绿路12号建设局4楼
招标人名称:****点击查看

附件(2)
资格审查报告(除专家姓名).pdf
下载预览
资格后审结果公示函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 10 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 2220次, 占比 96.73%
重点地区: 广东, 中标 1770次, 占比 77.12%
中标业绩: 上一年中标 406 次, 中标金额 88833.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中量****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 6663 次, 占比 99.43%
重点地区: 广东, 中标 6587 次, 占比 98.3%
中标业绩: 上一年中标 1289 次, 中标金额 38625.46
广州****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 41 次, 占比 80.39%
重点地区: 广东, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 307468.46
广东****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 2210 次, 占比 79.24%
重点地区: 广东, 中标 2504 次, 占比 89.78%
中标业绩: 上一年中标 608 次, 中标金额 45722.43
关键词