港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工中标候选人公示

港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工中标候选人公示

发布于 2025-07-24
河北****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

****点击查看园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-渤海新区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:****点击查看园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:**市-渤海新区

开标时间:2025-07-23 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-25 00:00:00

公示截止日期:2025-07-28 23:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看9770.91 元 人民币 ****点击查看9770.91 元 人民币 符合国家及行业现行合格标准 计划工期:365日历天。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看5839.02 元 人民币 ****点击查看5839.02 元 人民币 符合国家及行业现行合格标准 365日历天
3 **渤海新区明城****点击查看公司 ****点击查看5643.85 元 人民币 ****点击查看5643.85 元 人民币 符合国家及行业现行合格标准 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 杨磊 / 注册建造师证书 冀213****点击查看20541
2 ****点击查看**公司 邓新平 / 注册建造师证书 冀213****点击查看20811
3 **渤海新区明城****点击查看公司 王东亮 / 注册建造师证书 冀213****点击查看16948

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 **渤海新区明城****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 港**石化产业聚集区北区建设项目(一期)土地整理四标段施工(二次) ****点击查看园区****点击查看办公室 2024-07-14 00:00:00 ****点击查看5675.28 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 杨磊、冀213****点击查看20541 ****点击查看停车场工程 **骅****点击查看公司 2025-04-17 00:00:00 ****点击查看187.88 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

12.50

13.50

13.00

12.10

14.20

2

****点击查看集团有限公司

13.00

14.00

14.00

12.40

14.50

3

****点击查看**公司

12.60

14.00

13.50

12.20

14.40

4

中景****点击查看公司

15.00

16.00

15.50

14.60

16.71

5

**渤海新区明城****点击查看公司

12.40

13.00

13.00

12.10

14.10

6

****点击查看**公司

12.50

13.10

13.50

12.20

14.25

7

****点击查看**公司

12.50

13.80

13.50

12.20

14.25

8

****点击查看**公司

12.20

13.00

12.50

12.00

14.08

9

****点击查看**公司

12.20

13.00

12.50

12.00

14.08

10

****点击查看公司

12.50

13.00

12.50

12.00

14.25

11

****点击查看

18.00

19.70

19.50

17.40

19.30

12

****点击查看**公司

14.70

14.50

14.50

14.40

16.55

13

****点击查看**公司

12.40

12.50

12.50

12.00

14.08

14

****点击查看**公司

12.40

13.00

12.50

12.10

14.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

4

中景****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

**渤海新区明城****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

****点击查看公司

0

0

0

0

0

11

****点击查看

0

0

0

0

0

12

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

14

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

69.1

92.84

2

****点击查看集团有限公司

67.42

90.83

3

****点击查看**公司

67.35

91.16

4

中景****点击查看公司

67.79

92.17

5

**渤海新区明城****点击查看公司

68.24

92.35

6

****点击查看**公司

67.33

90.75

7

****点击查看**公司

67.3

90.98

8

****点击查看**公司

67.71

91.37

9

****点击查看**公司

67.28

90.54

10

****点击查看公司

67.37

90.69

11

****点击查看

69.11

95.41

12

****点击查看**公司

67.7

91.64

13

****点击查看**公司

69.08

92.29

14

****点击查看**公司

67.78

91.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未提供项目经理的注册执业资格证书

2

**致诚****点击查看公司

投标函安全文明施工费与规定金额不一致

3

****点击查看**公司

投标函安全文明施工费与规定金额不一致

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:****点击查看,通讯地址:**省**市**区泰大国 ****点击查看中心 6#楼 B 座 14 层 1411、1412 室 ;项目负责人:庞园园 , 联系电话:188****点击查看4663 ; 联系人:程尧,联系电话:188****点击查看7567 ,电子邮箱:/。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看园区

地址:**省**市**区****点击查看中心6#楼B座14层1411、1412室

联系人:刘工

联系人:庞园园、程尧

电话:0317-****点击查看635

电话:0317-****点击查看110

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,未提供项目经理的注册执业资格证书; **致诚****点击查看公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,投标函安全文明施工费与规定金额不一致; ****点击查看**公司:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,投标函安全文明施工费与规定金额不一致。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:****点击查看,通讯地址:**省**市**区泰大国 ****点击查看中心 6#楼 B 座 14 层 1411、1412 室 ;项目负责人:庞园园 , 联系电话:188****点击查看4663 ; 联系人:程尧,联系电话:188****点击查看7567 ,电子邮箱:/。
****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、中景****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**渤海新区明城****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**致诚****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 14 次; 共合作工程咨询供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 沧州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 20次, 占比 90.91%
重点地区: 河北, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1944.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 1635 次, 占比 96.63%
重点地区: 河北, 中标 1559 次, 占比 92.14%
中标业绩: 上一年中标 214 次, 中标金额 23633.55
中匠****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 232 次, 占比 96.67%
重点地区: 河北, 中标 229 次, 占比 95.42%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 5882.13
河北****公司较弱
核心业务: 工程勘察, 中标 10 次, 占比 58.82%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3083.34