容城县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理中标候选人公示

容城县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理中标候选人公示

发布于 2025-03-27
河北****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1756条

立即监控

**县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理中标候选人公示

招标项目名称:**县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-03-26

开标地点:****点击查看交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-03-27

公示截止日期:2025-03-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 60.5万元 60.5万元 合格 自签订合同之日起至缺陷责任期满止
2 ****点击查看公司 62.22万元 62.22万元 合格 自签订合同之日起至缺陷责任期满止
3 ****点击查看**公司 68.07万元 68.07万元 合格 自签订合同之日起至缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王芳 工程师 注册监理工程师 ****点击查看6917
2 ****点击查看公司 王明辉 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看7455
3 ****点击查看**公司 翟京 工程师 注册监理工程师 ****点击查看3306

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看公司 王明辉 ****点击查看海关文化****点击查看公司角山景区步道绿化工程 ****点击查看海关文化****点击查看公司 2023-09-26 22985
2 ****点击查看公司 王明辉 2022年**市**区老旧小区(红线外)雨污混接改造工程监理 **市****点击查看**建设局 2022-11-17 721500
3 ****点击查看**公司 翟京 民心**线西线补水工程监理 ****点击查看中心 2024-09-09 371500
4 ****点击查看**公司 翟京 泰华街雨污水干管**工程监理 **市****点击查看执法局 2022-06-17 ****点击查看000
5 ****点击查看 王芳 时尚大街(新桥新路)(新区九路-冀衡路)南延工程监理 ****点击查看**集团有限公司 2020-09-14 198500
6 ****点击查看 王芳 2020年农村污水治理项目北拒马河中支傍河村工程监理 ****点击查看环境局****点击查看分局 2020-06-29 435500
7 ****点击查看 王芳 **县乡村**示 范区建设项目项目 管理及监理 ****点击查看乡村**局 2023-12-12 ****点击查看000
8 ****点击查看 王芳 南二环东延北侧(燕山大街以东)给水工程监理 ****点击查看**开发区****点击查看中心 2020-08-28 4237

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

攀钢集团****点击查看公司

5

5

5

5

5

2

****点击查看****点击查看公司

5

5

5

5

5

3

**正旭全咨****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

5

5

5

5

5

5

中天成建筑工程管理****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看

5

5

5

5

5

7

****点击查看集团****点击查看公司

5

5

5

5

5

8

****点击查看公司

5

5

5

5

5

9

**亿硕****点击查看公司

5

5

5

5

5

10

中咨华源****点击查看公司

5

5

5

5

5

11

**鸿诚工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

12

**金正科信建设****点击查看公司

5

5

5

5

5

13

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0

0

14

**津齐工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

攀钢集团****点击查看公司

63.00

58.10

60.60

66.80

58.30

2

****点击查看****点击查看公司

60.90

58.10

56.90

65.90

55.60

3

**正旭全咨****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

66.30

58.20

66.90

70.50

62.50

5

中天成建筑工程管理****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看

67.80

58.10

65.30

71.00

65.70

7

****点击查看集团****点击查看公司

66.00

58

63.00

67.40

59.90

8

****点击查看公司

67.10

58.20

66.00

68.50

60.00

9

**亿硕****点击查看公司

61.50

57.70

55.60

66.3

57.00

10

中咨华源****点击查看公司

63.80

58.10

60.50

67.30

58.80

11

**鸿诚工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

12

**金正科信建设****点击查看公司

62.00

58.10

57.10

66.60

57.40

13

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0

0

14

**津齐工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

攀钢集团****点击查看公司

19.32

85.68

2

****点击查看****点击查看公司

19.59

79.07

3

**正旭全咨****点击查看公司

0

0

4

****点击查看**公司

18.77

88.65

5

中天成建筑工程管理****点击查看公司

0

0

6

****点击查看

19.44

90.02

7

****点击查看集团****点击查看公司

19.52

87.38

8

****点击查看公司

19.70

88.66

9

**亿硕****点击查看公司

19.54

79.16

10

中咨华源****点击查看公司

18.85

85.55

11

**鸿诚工程****点击查看公司

0

0

12

**金正科信建设****点击查看公司

19.98

82.72

13

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

14

**津齐工程****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**正旭全咨****点击查看公司

未按招标文件要求提供证明材料

2

中天成建筑工程管理****点击查看公司

监理员数量不满足招标文件要求

3

**鸿诚工程****点击查看公司

监理员社保证明提供不全。

4

****点击查看集团****点击查看公司

技术暗标有空行,不符合招标文件要求。

5

**津齐工程****点击查看公司

未招标文件要求提供承诺书。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议受理的联系方式:联系人:吕浩阳;联系电话:0311-****点击查看0280;电子信箱:****点击查看@163.com;通讯地址:**省**市**区石清路88****点击查看中心4层4009号

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县容美路2号

地址:**省**市**区石清路88****点击查看中心4层4009号

联系人:侯占龙

联系人:吕浩阳

电话:0312-****点击查看908

电话:0311-****点击查看0280

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 169 次; 共合作工程咨询供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 433次, 占比 86.43%
重点地区: 河北, 中标 483次, 占比 96.41%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 12536.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 5587 次, 占比 79.55%
重点地区: 广东, 中标 1404 次, 占比 19.99%
中标业绩: 上一年中标 1380 次, 中标金额 5633539.3
河北****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 536 次, 占比 75.6%
重点地区: 河北, 中标 709 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 297 次, 占比 69.39%
重点地区: 河北, 中标 426 次, 占比 99.53%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 6489.19
关键词