鳌冠社区拆违后整治提升工程(施工)的中标候选人公示

鳌冠社区拆违后整治提升工程(施工)的中标候选人公示

福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息144条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 鳌冠社区拆违后整治提升工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 10 月 28 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 年 10 月 30 日至 2024 年 11 月 1 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

****点击查看**公司

企业资质证书已过期,未提供资质延期的相关证明文件。

****点击查看**公司

通过**建筑市场监管公共服务平台,****点击查看公司相关信息。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看000

240

合格

林湄

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看73432

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看000

240

合格

方国华

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看77909

第三中标候选人:中****点击查看公司

****点击查看000

240

合格

林卫

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看07698

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:****点击查看

招标人地址:中国(**)自由贸易试验区**片区华昌路132号C1楼7A-7D单元

招标人联系方式:林琅斌/188****点击查看7872


招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 9 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 131 次, 占比 69.68%
重点地区: 福建, 中标 173 次, 占比 92.02%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 7510.48
福州****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 154 次, 占比 84.15%
重点地区: 福建, 中标 152 次, 占比 83.06%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 6411.15
福建****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 307 次, 占比 98.08%
重点地区: 福建, 中标 205 次, 占比 65.5%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 11015.13