泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理一标段中标候选人公示

泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目工程监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-27
**市**市2025年高标准农田建设项目工程监理一标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**市2025年高标准农田建设项目工程监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 **宏波****点击查看公司 **国兴****点击查看公司
投标报价(元/费率) 1.799 522636 1.798
项目负责人姓名 张公旺 李才勇 雍永贵
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **区2021年高标准农田建设项目监理(一标段)项目,4140万元,2022年7月; **区2022年高标准农田建设项目监理(一标段),7704.31万元,2023年12月 **市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段,16200万元,2023.****点击查看.30 2021年度**市高标准农田建设项目工程监理;5000万元;2022-8-2;**市2022年高标准农田建设项目工程施工监理(四标段),4550万元,2023.****点击查看.30
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **2022年度高标准农田建设项目监理一标段,5700万元,2024年9月
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看**公司 未提供符合招标文件要求的业绩证明(竣工验收合格证书)
2 ****点击查看****点击查看公司 未提供符合招标文件要求的业绩证明(竣工验收合格证书)
3 **国源****点击查看公司 不符合招标文件3.8.1(16)近2年内受到省市县农业农村部门通报批评的


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
安全控制方案,合同及信息管理方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案,监理机构成员职责任务,质量控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,投资控制方案,进度控制方案 安全控制方案,合同及信息管理方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案,监理机构成员职责任务,质量控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,投资控制方案,进度控制方案 安全控制方案,合同及信息管理方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案,监理机构成员职责任务,质量控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,投资控制方案,进度控制方案 安全控制方案,合同及信息管理方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案,监理机构成员职责任务,质量控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,投资控制方案,进度控制方案 安全控制方案,合同及信息管理方案,监理大纲概述,缺陷责任期的服务方案,监理机构成员职责任务,质量控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施,投资控制方案,进度控制方案 项目负责人答辩
1 **国兴****点击查看公司 22.9 25.4 25.1 24.7 24.29 / 24.55
2 ****点击查看 22.5 25.3 25.4 24.2 25.08 / 24.68
3 **中源****点击查看公司 25.3 21 22.3 21.8 21.49 / 21.86
4 **宏波****点击查看公司 22.4 25.1 24.9 24.3 26.75 / 24.74
5 **盛扬****点击查看公司 21 21 21.9 21.8 21.39 / 21.24
6 中科****点击查看公司 22.9 24.6 24.7 24.1 25.8 / 24.52



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 专业监理工程师和监理员 总监理工程师 投标企业业绩 总监业绩
1 **国兴****点击查看公司 1.798 24.55 61.99 2 2 0 1 91.54
2 ****点击查看 1.799 24.68 62 4 2 1 1 94.68
3 **中源****点击查看公司 522636 21.86 61.98 4 2 0 0 89.84
4 **宏波****点击查看公司 522636 24.74 61.98 4 1 0 0 91.72
5 **盛扬****点击查看公司 523000 21.24 61.98 3 2 0 0 88.22
6 中科****点击查看公司 523509 24.52 62 4 1 0 0 91.52


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月30日起, 至2025年07月02日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看9632
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看7512
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 89 次; 共合作工程咨询供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 250次, 占比 66.31%
重点地区: 江苏, 中标 291次, 占比 77.19%
中标业绩: 上一年中标 107 次, 中标金额 3923.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 291 次, 占比 99.66%
重点地区: 江苏, 中标 288 次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 2427.93
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 1463 次, 占比 79.95%
重点地区: 江苏, 中标 1411 次, 占比 77.1%
中标业绩: 上一年中标 282 次, 中标金额 33047.49
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 138 次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 626.36
关键词