焦作市第四中学科技创新综合楼建设项目设计项目-成交公告

焦作市第四中学科技创新综合楼建设项目设计项目-成交公告

发布于 2025-09-28
师梦****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息376条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看科技创新综合楼建设项目设计项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年09月17日
5、评审日期:2025年09月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公资采购F2025—170-1 本项目总建筑面积8300平方米,含科技创新综合楼、餐厅。主要建设内容为**科技创新综合楼、餐厅及供电、给排水、消防、道路、暖通、充电桩等室外配套设施建设和智能信息化、监控等设备的购置。本项目包含初步设计、规划设计、施工图设计。 ****点击查看 ****点击查看**开发区冬青街46号B区007号 484,000.00 评审总得分:69.05分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看科技创新综合楼建设项目设计项目 详见附件 详见附件 200日历天 详见附件
三、评审专家名单
宋晓宇、王曙光、范媛媛(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次采购活动的招标代理服务费****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件的有关规定收取,由成交人承担,成交供应商领取成交通知书的同时缴纳招标代理服务费。
收费金额:8,228.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1.供应商的排序及得分: 排序1:****点击查看,得分:69.05分;排序2:****点击查看公司,得分:55.33分。 2.无效供应商:**天工****点击查看公司,无效投标原因“2.2 法定代表人未按要求签字或签章”。 3.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:****点击查看站区**西路9号
联系人:赵先生
联系方式:136****点击查看7087
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市民主北路与北环路交叉口EGO大厦805室
联系人:商先生
联系方式:186****点击查看2221
3.项目联系方式
项目联系人:商先生
联系方式:186****点击查看2221
附件(3)
焦作市第四中学科技创新综合楼建设项目设计项目中小企业声明函.png
下载预览
焦作市第四中学科技创新综合楼建设项目设计项目最终报价.png
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 14 次; 共合作工程咨询供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 焦作****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 20.6
河南****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 196 次, 占比 64.05%
重点地区: 河南, 中标 236 次, 占比 77.12%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 2688.06
智博****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 1006 次, 占比 87.25%
重点地区: 广东, 中标 492 次, 占比 42.67%
中标业绩: 上一年中标 433 次, 中标金额 4824.46
关键词