泉州芯谷石井临港高新区B片区海堤加固提标工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

泉州芯谷石井临港高新区B片区海堤加固提标工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-01-14
宏翔****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

**芯谷石井临港高新区B片区海堤加固提标工程监理 招标于2025年 1 月13日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示(中标结果公示)如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人 :

中标候选人名称

****点击查看

资格能力条件

水利工程施工监理甲级

投标报价

117.2927万元

总评分

88.02

总监理工程师

监理工程师注册证书注册专业及编号

职称、专业及编号

张全红

水利工程施工监理、****点击查看001123

高级工程师、水利水电、****点击查看114

施工监理服务期限

施工工期+缺陷责任期730 日历天

质量要求

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

类似业绩

项目总监业绩

**市**湖引黄调蓄及配套工程共产主义渠一标段(15+675~19+625)疏挖复堤

项目专监业绩

****点击查看中心**水系环境综合治理PPP项目监理

2、中标人名称及中标价

中标人

中标价(万元)

****点击查看

117.2927

3、评标办法:综合评估法,评标参数:K1值:0.0669,K2值:0.0622,D值:0.5,K值:0.0664。

4、否决中标候选人的情况及原因:

投标人名称

评审

结果

原 因

依据

**省水利水电****点击查看公司

否决投标

安全监理员未按招标文件要求提供安全员岗位相关证书

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**黄河****点击查看公司、**大河****点击查看公司、**省**兴利****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**江河水利水电****点击查看公司、**益鑫源工程****点击查看公司

否决投标

投标单位的免缴投标保证金承诺函未按补充通知要求提供。

不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

5、评标委员会成员名单:苏月霞(主任)、陈婉珍、郑联江、李鸿洋、李莺。

公示时间:2025年 01月14 日至2025年 1 月 23 日。

6、联系方式:

招标人: ****点击查看

地址: **省**市**市石井镇老港村东环二路175-21号 ,邮编: 362300

电子邮箱: /

电话: 177****点击查看0700 ,传真: /

联系人: 陈工

招标代理机构: ****点击查看

地址:**省**市**区**街道香江花苑1407室 ,邮编: 362000 ;

电子邮箱: ****点击查看@qq.com ;

电话: 135****点击查看0092 传真: / ;

联系人: 小庄

7、监督部门

监督部门或机构名称:****点击查看水利局

地址:**市普莲路

联系电话:0595-****点击查看3686

日期:2025年01月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 12 次; 共合作工程咨询供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中煤****公司
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 631次, 占比 69.65%
重点地区: 湖北, 中标 466次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 195 次, 中标金额 8767.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 265 次, 占比 79.58%
重点地区: 福建, 中标 312 次, 占比 93.69%
中标业绩: 上一年中标 101 次, 中标金额 53987.49
中化****公司较弱
核心业务: 工程勘察, 中标 160 次, 占比 93.02%
重点地区: 福建, 中标 82 次, 占比 47.67%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 381.95
厦门****公司较弱
核心业务: 工程勘察, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.0
关键词