康巴什区全民健身中心康巴什区全民健身中心监理标段中标候选人公示

康巴什区全民健身中心康巴什区全民健身中心监理标段中标候选人公示

发布于 2025-09-26
内蒙****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

项目名称
****点击查看中心
项目编号
A150****点击查看****点击查看90201
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-09-26 00:00:00
报名结束时间
2025-09-24 09:30:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-09-24 09:30:00

****点击查看中心监理标段中标候选人公示


招标人名称

****点击查看


招标代理机构名称

****点击查看


招标项目名称

****点击查看中心


招标项目编号

****点击查看


标段(包)名称

监理标段


标段(包)编号

****点击查看002


开标时间

2025-09-24 09:30


开标地点

五楼不见面开标直播大厅


公示期

2025年09月26日至2025年09月29日


发布媒介

同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)发布。


最高限价

1.8%


第一中标候选人


投标人名称

****点击查看


投标报价

1.79%


工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级(证书编号:E****点击查看00519-4/1)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨银虎


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:****点击查看3802);工民建筑中级工程师(证书编号:****点击查看44991)


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


投标人业绩

业绩1
项目名称:**综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目

招标人名称:**市综合保税区****点击查看公司

合同价格:****点击查看119.00元

合同签订日期:2022.9.1

业绩2
项目名称:****点击查看中学**综合楼建设项目

招标人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:764500.00元

合同签订日期:2023.5.6

业绩3

项目名称:鄂尔多****点击查看公司汇隆●康禾苑项目

招标人名称:鄂尔多****点击查看公司

合同价格:****点击查看430.00元

合同签订日期:2022.9.28

业绩4

项目名称:****点击查看活动中心**项目

招标人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看782.82元

合同签订日期:2023.3.20

业绩5

项目名称:**区公检法司业务技术综合用房和**区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程

招标人名称:****点击查看

合同价格:****点击查看734.00元

合同签订时间:2022.1.7


投标人获奖

//


投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年 1月 1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:李旭东; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:****点击查看01634);职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看4126),专业:建筑;
(2)安全专业监理工程师:郭占宽; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协****点击查看0158);职称:中级工程师(证书编号:****点击查看81700);专业:工民建筑;
(3)给排水专业监理工程师:吴燕玲;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 ****点击查看0220);职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看3381),专业:给水排水施工;

(4)暖通专业监理工程师: 马文智;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:****点击查看089041);职称:中级工程师(证书编号:****点击查看65895);专业:工民建筑;

(5)电气专业监理工程师:张勇;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:****点击查看103897);职称:中级工程师(证书编号:****点击查看0168),专业:电气;

(6)资料员:霍艳婷;岗位培训合格证书(证书编号:152****点击查看****点击查看10126)


其他公示内容

//


第二中标候选人


投标人名称

**金长城****点击查看公司


投标报价

1.79%


工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E****点击查看00867-4/1)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李万兵


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:****点击查看4516);建筑工程中级工程师(证书编号:202****点击查看0143)


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


投标人业绩

业绩1
项目名称:准格尔****点击查看活动中心建设项目

招标人名称:****点击查看服务中心

合同价格:523410.00元

合同签订日期:2022.1.20
业绩2

项目名称:**曲棍球、****点击查看基地维修改造及附属配套建设****点击查看基地

招标人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:1.75%

合同签订日期:2022.8.15

业绩3

项目名称:**薛****点击查看体育馆项目

招标人名称:****点击查看服务中心

合同价格:292700.00元

合同签订日期:2022.8.30

业绩4

项目名称:中****点击查看研究中心建设项目工程监理一标段

招标人名称:中国****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看800.0元

合同签订时间:2024.7.15

业绩5

项目名称:****点击查看学院****点击查看中心建设项目

招标人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看262.0元

合同签订时间:2024.****点击查看.11


投标人获奖

//


投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年 1月 1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

(1)土建监理工程师:孙长生;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:****点击查看01438);
(2)给排水监理工程师:许杰;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 ****点击查看0385);中级工程师(证书编号:202****点击查看4656),专业:给排水;

(3)暖通监理工程师:孙明;执业资格证:省级监理工程师(证书编号: ****点击查看01730);中级工程师(证书编号:****点击查看21619),专业:暖通;

(4)电气监理工程师:魏金锋; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:建[内蒙]监工字第 ****点击查看066061 号); 中级工程师(证书编号:****点击查看21343),专业:建筑;
(5)安全监理工程师:张杰超;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 ****点击查看0348); 助理工程师(证书编号:202****点击查看2714),专业:市政;

(6)资料员:王小雨;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 ****点击查看1853);


其他公示内容

//


第三中标候选人


投标人名称

**庆恒源工程****点击查看公司


投标报价

1.79%


工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E****点击查看00058)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李虹


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:****点击查看4560);建筑中级工程师(证书编号:****点击查看80297)


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


投标人业绩

业绩1
项目名称:****点击查看商贸****点击查看加油站

招标人名称:****点击查看商贸****点击查看公司

合同价格:30000.00元

合同签订日期:2024.7.10

业绩2
项目名称:泰宏﹒铭悦府

招标人名称:内****点击查看公司

合同价格:752000.00元

合同签订日期:2024.4.10


投标人获奖

//


投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年 1月 1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

(1)建筑工程监理工程师:魏思梅;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:**建监****点击查看067757);
(2)给排水监理工程师:刘学军; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:**建监****点击查看078355);职称:中级经济师,专业:经济;
(3)电气监理工程师:李三林;执业资格证:省级监理工程师 (证书编号:内工建协****点击查看0740);职称:副高级工程师(证书编号:****点击查看120385),专业:电气;

(4)暖通监理工程师:刘翠香;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协****点击查看0400);职称:高级工程师(证书编号:****点击查看424),专业:暖通;

(5)安全监理工程师:刘**;执业资格证:国家级注册监理工程师(证书编号:****点击查看9803);职称:副高级工程师(证书编号:****点击查看12514),专业:建筑工程;

(6)资料员:孟根;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协****点击查看0400);职称:中级工程师(证书编号:****点击查看02141),专业:经济;


其他公示内容

//


否决投标情况


1.**众鑫汇****点击查看公司,废标理由:建筑工程专业监理工程师李嘉宾合同过期。

2.**昆岗工程****点击查看公司,废标理由:技术文件格式、编制格式及要求(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

3.****点击查看**公司,废标理由:建筑工程专业监理工程师王静无聘用合同。


异议与投诉


中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****点击查看036。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(**市康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:0477-****点击查看937。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看170。


招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 61 次; 共合作工程咨询供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 511次, 占比 96.6%
重点地区: 内蒙古, 中标 521次, 占比 98.49%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 5326.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 468 次, 占比 99.79%
重点地区: 内蒙古, 中标 464 次, 占比 98.93%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 2526.72
包头****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 477 次, 占比 95.98%
重点地区: 内蒙古, 中标 493 次, 占比 99.2%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 4956.04
内蒙****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 486 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 480 次, 占比 98.77%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 1788.7
本项目-招标进度跟踪
关键词