莱芜区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务

莱芜区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务

发布于 2025-08-18
五洲****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

中标候选人公示
公共**编号: 2025JSQZ14Z****点击查看001 项目编号: ****点击查看
招标人: ****点击查看
项目名称: **区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务
招标范围: **区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务,包含项目管理、工程监理、全过程造价咨询等在内。
建设地点: **市**区
代理单位: ****点击查看
开标日期: 2025-08-18 09:00 标段数量: 1
1标段**区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务
序号 投标单位 投标报价(元) 优惠率或费率(%) 项目负责人 工期
1 ****点击查看 0.98% 0.0098 王磊 按照招标文件要求
2 ****点击查看公司 96% 0.96 赵国富 820 天,自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程缺陷责任期期满为止。
3 山****点击查看集团有限公司 0.99% 0.0099 郑昕璐 820天,其中,建设工程工期计划90日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起24个月。
4 **大象****点击查看公司 0.99% 0.0099 王天佑 按照招标文件要求
5 **顺成****点击查看公司 0.96% 0.0096 段孟良 按照招标文件要求
6 中鼎****点击查看公司 0.99% 0.0099 李新敬 符合招标文件要求
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家二):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家三):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家四):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家五):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家六):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家七):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;
投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(费率) 质量 工期/天 评标结论
****点击查看 工程监理-综合资质-不分等级 王磊 0.98% 按照招标文件要求 按照招标文件要求 综合得分较高。
山****点击查看集团有限公司 工程监理-专业资质-市政公用工程-甲级-甲级 郑昕璐 0.99% 质量标准:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标。 820天,其中,建设工程工期计划90日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起24个月。 综合得分较高。
中鼎****点击查看公司 工程监理-综合资质-不分等级 李新敬 0.99% 1、质量标准:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。 2、关于质量要求的详细说明见“第五章招标人委托要求 ”。 符合招标文件要求 综合得分较高。
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****点击查看
1 王磊 项目经理 ****点击查看1793 市政公用工程
2 温洪金 项目总监 ****点击查看9182 市政公用工程
山****点击查看集团有限公司
1 郑昕璐 项目经理 ****点击查看3848 不分等级
2 关大鹏 项目总监 ****点击查看1119 市政公用工程
中鼎****点击查看公司
1 李新敬 项目经理 ****点击查看9205 市政公用工程
2 **松 项目总监 ****点击查看8960 市政公用工程
招标人异议联系人: 李老师
招标人异议联系方式: 0531-****点击查看6762
公示说明:
公示时间: 2025年8月19日 - 2025年8月21日
投诉电话: 0531-****点击查看0819
2025年8月18日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 13 次; 共合作工程咨询供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 108次, 占比 93.1%
重点地区: 山东, 中标 100次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 2948.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 47 次, 占比 94.0%
重点地区: 山东, 中标 49 次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1880.48
济南****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4.88
济南****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 249 次, 占比 95.04%
重点地区: 山东, 中标 241 次, 占比 91.98%
中标业绩: 上一年中标 84 次, 中标金额 18826.32
关键词