[公开招标][设计][大连市﹒沙河口区]大连市第十三中学升级改造项目设计建设工程中标候选人公示设计

[公开招标][设计][大连市﹒沙河口区]大连市第十三中学升级改造项目设计建设工程中标候选人公示设计

发布于 2025-02-07
大连****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1245条

立即监控

****点击查看中学升级改造项目设计中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看中学升级改造项目设计
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看中学升级改造项目设计
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看
工程类别 设计 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年02月07日 公示结束时间 2025年02月10日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**口区 建设地点 **市**口区泉涌街27号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 李明德 建筑设计专业高级工程师 ****点击查看6635 523781.000000元 20个日历天 合格 建筑行业(建筑工程)甲级 86.87
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 ****点击查看 大****点击查看设计院****点击查看公司
项目负责人 李明德 宋伟
注册资格 建筑设计专业高级工程师 建筑设计专业高级工程师
证书编号 ****点击查看6635 ****点击查看7603
投标报价 523781.000000元 516798.000000元
工程工期 20个日历天 20个日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑行业(建筑工程)甲级
评审得分 86.87 65.32
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 大****点击查看设计院****点击查看公司
中小企业声明函 ****点击查看 大****点击查看设计院****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人****点击查看投标设计费率:2.68%,项目负责人得分业绩:1、保利时代(二期) 项目 C3 区建设工程施工图设计 ;2、****点击查看小学部 EPC 总承包;****点击查看人大****点击查看设计院****点击查看公司投标设计费率:2.64%,项目负责人得分业绩:1、**宾馆防疫集中隔离改造工程EPC 总承包;2、明珠城柒号、捌号院住宅小区建设项目
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;中小企业声明函中企业名称未盖公章
****点击查看**公司 22.其他;投标函中投标人未盖公章,投标代理人或者委托代理人没有签字或盖章。
**清大****点击查看公司 22.其他;项目负责人没有进行二次刷卡
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 35 次; 共合作工程咨询供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 281次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 272次, 占比 96.8%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1027.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 119 次, 占比 89.47%
重点地区: 辽宁, 中标 129 次, 占比 96.99%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1944.64
北京****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 1665 次, 占比 96.3%
重点地区: 河北, 中标 705 次, 占比 40.78%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 12391.39
大连****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 211 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 209 次, 占比 99.05%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 5619.7
关键词