2024-2025 年娄东街道水利零星工程(增补)中标候选人公示

2024-2025 年娄东街道水利零星工程(增补)中标候选人公示

发布于 2025-02-26
张家****公司
联系人联系人151个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3182条

立即监控

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024-2025年娄东街道水利零星工程(增补)的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看

中标金额:****点击查看525.78元 中标工期:365日历天 质量:合格

项目经理:李世杰 水利建造师证书编号:苏232****点击查看18747 水利安全证书编号:苏水安B201****点击查看0311

项目技术负责人:严文洁 水利安全证书编号:苏水安B201****点击查看0670 水利职称:工程师 水利职称证书:233****点击查看****点击查看3320022 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:冯丽忠 水利安全证书编号:苏水安C201****点击查看0124

第二中标候选人:太****点击查看公司

中标金额:****点击查看355.31元 中标工期:365日历天 质量:合格

项目经理:王伟 水利建造师证书编号:苏232****点击查看15328 水利安全证书编号:苏水安B(2019)01164

项目技术负责人:刘苏蓉 水利安全证书编号:苏水安B(2020)00731 水利职称:工程师 水利职称证书:****点击查看4289 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:周建春 水利安全证书编号:苏水安C(2023)00505

第三中标候选人:****点击查看**公司

中标金额:****点击查看552.92元 中标工期:365日历天 质量:合格

项目经理:吴春雷 水利建造师证书编号:苏232****点击查看06652 水利安全证书编号:苏水安B201****点击查看0012

项目技术负责人:王绍兵 水利安全证书编号:苏水安B(2020)00132 水利职称:工程师 水利职称证书:****点击查看133361 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:高建峰 水利安全证书编号:苏水安C(2020)00269

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****点击查看

太****点击查看公司

****点击查看**公司

单位资质等级

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

项目经理资质等级

水利水电工程贰级

水利水电工程贰级

水利水电工程贰级

项目技术负责人职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C201****点击查看0124

苏水安C(2023)00505

苏水安C(2020)00269

其它内容

三、无效投标文件的投标人和判定依据:

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

****点击查看**公司

招标文件

项目经理及专职安全员未提供无在建承诺

****点击查看公司

招标文件

响应性评审材料中出现技术标内容,不符合招标文件要求

**市****点击查看公司

招标文件

技术负责人安全生产考核合格证B证过期

**盈****点击查看公司

招标文件

技术标中出现投标单位及人员名称,不符合暗标要求

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: 无

五、采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:本工程采用综合评估法。

六、投标人技术标评标情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

****点击查看公司

18.40

19.29

18.95

19.40

19.30

19.07

**万吉****点击查看公司

18.25

19.08

18.10

18.10

18.15

18.34

**市新潆****点击查看公司

18.45

19.29

18.05

18.40

18.15

18.47

**市****点击查看**公司

18.40

19.33

18.60

19.80

18.75

18.98

正中****点击查看公司

18.15

19.26

18.50

19.20

18.75

18.77

苏****点击查看公司

18.30

19.42

18.80

19.20

19.10

18.96

****点击查看**公司

18.50

19.24

18.50

18.60

18.90

18.75

****点击查看**公司

18.35

19.29

18.80

19.20

18.70

18.87

江****点击查看公司

18.35

19.09

18.10

18.30

18.40

18.45

**市水利****点击查看公司

18.45

19.22

18.95

19.20

18.95

18.95

常****点击查看公司

18.30

19.13

18.90

19.00

18.85

18.84

****点击查看**公司

18.20

19.06

18.10

18.60

18.45

18.48

**市****点击查看公司

18.55

19.25

17.90

18.30

18.05

18.41

**市****点击查看公司

18.35

19.26

18.70

19.20

19.25

18.95

**恒昇****点击查看公司

18.45

19.45

18.50

18.50

18.40

18.66

****点击查看**公司

18.00

18.87

17.50

17.50

17.65

17.90

****点击查看**公司

18.35

19.35

19.00

18.90

18.95

18.91

**市顺驰****点击查看公司

18.50

19.26

18.40

18.80

18.40

18.67

**市****点击查看公司

18.30

19.09

17.90

17.80

17.95

18.21

****点击查看**公司

18.55

19.11

18.30

18.10

18.10

18.43

****点击查看公司

18.20

19.41

18.20

18.70

18.60

18.62

**晨阳****点击查看公司

18.30

19.47

18.85

19.90

19.35

19.17

****点击查看公司

18.25

19.16

18.70

21.40

21.90

19.88

太****点击查看公司

22.05

19.96

19.50

21.50

19.75

20.55

**保税区****点击查看公司

18.55

19.22

17.90

18.40

18.05

18.42

**市顺浩****点击查看公司

18.40

19.29

18.50

18.20

18.25

18.53

**市****点击查看公司

19.20

19.24

18.20

18.50

18.30

18.69

****点击查看公司

18.40

19.42

18.70

19.40

18.75

18.93

****点击查看**公司

18.30

19.09

18.30

18.40

18.35

18.49

****点击查看**公司

18.35

19.45

19.20

21.20

22.10

20.06

****点击查看**公司

18.60

18.84

17.70

17.70

17.90

18.15

**市****点击查看公司

18.35

19.25

18.00

17.70

18.00

18.26

****点击查看**公司

18.05

19.03

17.50

17.90

17.80

18.06

****点击查看**公司

18.40

18.97

17.70

18.00

18.10

18.23

**盈****点击查看公司

15.50

16.17

15.40

15.90

15.40

15.67

****点击查看**公司

18.30

18.98

17.70

18.20

17.85

18.21

****点击查看集团有限公司

18.60

19.16

18.20

18.50

18.40

18.57

**县水利****点击查看公司

18.30

19.03

17.90

18.00

18.15

18.28

****点击查看**公司

18.50

18.81

17.50

17.60

17.60

18.00

盐****点击查看公司

18.25

19.16

18.30

18.10

17.95

18.35

****点击查看**公司

18.30

19.52

18.90

19.80

19.50

19.20

****点击查看**公司

20.65

19.38

19.10

20.00

19.60

19.75

****点击查看

22.15

20.09

20.90

21.90

19.05

20.82

江****点击查看公司

18.50

19.31

18.50

18.60

18.40

18.66

**市****点击查看公司

18.40

19.21

18.40

19.40

21.55

19.39

淮****点击查看公司

19.80

19.36

19.25

19.80

19.15

19.47

****点击查看**公司

18.35

19.50

19.00

21.60

21.70

20.03

七、评标综合打分情况:

投标人名称

经济标评审得分

技术标评审得分

总分

综合排名

****点击查看

74.59

20.82

95.41

1

太****点击查看公司

74.30

20.55

94.85

2

****点击查看**公司

74.78

19.75

94.53

3

****点击查看**公司

74.33

20.03

94.36

4

****点击查看**公司

74.22

20.06

94.28

5

****点击查看公司

74.40

19.88

94.28

6

淮****点击查看公司

74.53

19.47

94.00

7

**市****点击查看公司

74.61

19.39

94.00

8

****点击查看公司

74.70

19.07

93.77

9

**市水利****点击查看公司

74.73

18.95

93.68

10

**市****点击查看**公司

74.59

18.98

93.57

11

苏****点击查看公司

74.59

18.96

93.55

12

****点击查看**公司

74.55

18.91

93.46

13

常****点击查看公司

74.60

18.84

93.44

14

****点击查看**公司

74.52

18.87

93.39

15

**市****点击查看公司

74.68

18.69

93.37

16

****点击查看公司

74.29

18.93

93.22

17

****点击查看**公司

74.42

18.75

93.17

18

**恒昇****点击查看公司

74.44

18.66

93.10

19

****点击查看公司

74.46

18.62

93.08

20

**市顺浩****点击查看公司

74.53

18.53

93.06

21

**市新潆****点击查看公司

74.55

18.47

93.02

22

**万吉****点击查看公司

74.56

18.34

92.90

23

****点击查看**公司

74.22

18.43

92.65

24

****点击查看**公司

70.94

19.20

90.14

25

**市****点击查看公司

71.19

18.95

90.14

26

**晨阳****点击查看公司

70.79

19.17

89.96

27

正中****点击查看公司

70.89

18.77

89.66

28

江****点击查看公司

71.21

18.45

89.66

29

江****点击查看公司

70.87

18.66

89.53

30

**市顺驰****点击查看公司

70.79

18.67

89.46

31

****点击查看集团有限公司

70.79

18.57

89.36

32

****点击查看**公司

70.78

18.49

89.27

33

****点击查看**公司

70.78

18.48

89.26

34

**保税区****点击查看公司

70.82

18.42

89.24

35

**市****点击查看公司

70.78

18.41

89.19

36

盐****点击查看公司

70.79

18.35

89.14

37

**县水利****点击查看公司

70.78

18.28

89.06

38

**市****点击查看公司

70.78

18.26

89.04

39

****点击查看**公司

70.78

18.23

89.01

40

**市****点击查看公司

70.79

18.21

89.00

41

****点击查看**公司

70.85

18.15

89.00

42

****点击查看**公司

70.78

18.21

88.99

43

****点击查看**公司

70.78

18.06

88.84

44

****点击查看**公司

70.79

18.00

88.79

45

****点击查看**公司

70.78

17.90

88.68

46

八、拟定中标人:****点击查看


自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:****点击查看 联系电话:0512-****点击查看0670

2、投诉:****点击查看水务局 联系电话:0512-****点击查看4151

项目法人:****点击查看

代理机构:****点击查看

发布日期:2025年02月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 216 次; 共合作工程咨询供应商 77
上次中标企业上次中标企业: 太仓****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 65次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1109.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 76 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
太仓****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 112 次, 占比 83.58%
重点地区: 江苏, 中标 134 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1025.62
苏州****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 50 次, 占比 58.82%
重点地区: 江苏, 中标 85 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 288.14
苏州****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 93 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 982.28

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐