南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目中标候选人公示

南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目中标候选人公示

发布于 2024-10-31
福建****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1119条

立即监控

**县**排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目

中标候选人公示

工程名称:**县**排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目;

招标人:****点击查看; 联系电话:0596-****点击查看083;

地 址:**市**县**镇建设西路 20 号****点击查看集团;

招标代理机构:****点击查看; 联系电话:0596-****点击查看393;

工程建设地点:**县**镇;

建设规模:翠眉排水沟段流域面积1.07km2,**排水沟段流域面积4.79km2,三卞排水沟段流域面积1.72km2。本次对船场溪北侧翠眉排水沟、**排水沟、三卞排水沟三条排水能力不足的渠道进行整治,整治总长为4.044km;

工程交易地点:****点击查看交易中心;

招标方式:公开招标;

评标办法:综合评估法;

开标时间:2024年10月29日9:00时;

施工监理服务期限:施工工期+从准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、完(竣)工验收阶段、缺陷责任期的全过程监理工作,其中施工工期 200日历天;工期**、分期施工,监理费不予调整,招标人不再另行支付额外监理费和附加监理费日历天;

工程质量:合格标准;

第一中标候选人:****点击查看; 总评分:84.25

投标报价:593804.00元;

总监理工程师姓名:范世聪; 证书编号:****点击查看011633;

废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供总监高级工程师职称证书。不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的总监理工程师资格要求。

2

**省****点击查看公司

未提供**企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” 和“严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

3

**市****点击查看**公司

未提供**企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” 和“严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

4

****点击查看**公司

未提供市政公用工程监理乙级及以上资质证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

5

**省****点击查看公司

未提供市政公用工程监理乙级及以上资质证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

6

****点击查看**公司

未提供**企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” 和“严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

7

****点击查看**公司

投标总报价高于最高控制价,根据投标人须知前附表第8 条需要补充的其他内容(10)其他:2、若投标人的投标总报价高于最高控制价,按废标处理。

评标委员会成员来源:从**省综合评标专家库中随机抽取。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示在**省公共**交易电子公共服务平台、****点击查看交易中心网予以公示。

监督部门:****点击查看水利局; 联系电话:0596-****点击查看239。

公示期自2024年10月31日至2024年11月04日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日 期:2024年10月31日



附件(2)
中标候选人公告 (2).pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 75 次; 共合作工程咨询供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 64次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 63次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 392.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 60.15
福建****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 141 次, 占比 94.63%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 3497.53
四川****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 2016 次, 占比 57.78%
重点地区: 四川, 中标 1960 次, 占比 56.18%
中标业绩: 上一年中标 654 次, 中标金额 59435.85
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码