康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示

康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示

发布于 2025-09-29
内蒙****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

项目名称 **区金港湾汽车城支路**路及配套电力管网工程
项目编号 B150****点击查看****点击查看90202
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看002
报名开始时间 2025-09-29 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**区金港湾汽车城支路**路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**区金港湾汽车城支路**路及配套电力管网工程监理标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年9月28日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月29日至2025年10月09日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

1.80%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

1.79%

监理服务期

30 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名

王琮

总监理工程师资格

执业资格证:JL****点击查看2374;国家级注册监理执业资格证****点击查看2958 ;专业:市政公用副高级工程师****点击查看12731。

投标人业绩

业绩一

项目名称:**区城市道路路面建设工程项目

发包人:**市****点击查看服务中心

合同价格:516225.00元

合同签订时间:2022-7-15

业绩二

项目名称:**北区滨水西路道路及配套管网项目

发包人:****点击查看

合同价格:557426.00元

合同签订时间:2023-8-23

业绩三

项目名称:**区矿井水综合利用及生态修复补水工程(EPC)模式

发包人:**市东****点击查看集团有限公司

合同价格:****点击查看544.00元

合同签订时间:2022-11-30

业绩四

项目名称:库布齐沙漠鄂尔****点击查看基地一期标准地建设项目1GW标准地工程

发包人:达拉****点击查看公司

合同价格:****点击查看715.00元

合同签订时间:2023-2-9

业绩五

项目名称:**市**区罕台镇镇区自来水管网改造工程(EPC模式)

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同价格:616587.00元

合同签订时间:2022-8-10

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

其他项目管理人员

(1)市政专业监理工程师:聂飞云 ;资格或职称: **自治区级监理执业资格证:****点击查看01452;市政中级工程师202****点击查看6156;

(2)给排水专业监理工程师: 莫希叶勒;资格或职称: **自治区级监理从业岗位培训资格证 内工建协****点击查看0199;专业:给排水中级工程师202****点击查看1879;

(3)电气专业监理工程师:付晓东 ;资格或职称: **自治区级监理执业资格证 ****点击查看066812;专业:工民建中级工程师****点击查看03324;

(3)资料员: 霍艳婷;资格或职称: 岗位证 152****点击查看****点击查看10126;专业:市政工程中级工程师202****点击查看8524;

(4)安全专业监理工程师: 张秀;资格或职称: **自治区级安全监理从业岗位培训证内工建协****点击查看0154 ;专业://

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

第二中标候选人

投标人名称

**金长城****点击查看公司

投标报价

1.79%

监理服务期

30 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名

任兴合

总监理工程师资格

执业资格证:201****点击查看****点击查看120****点击查看****点击查看000280;国家级注册监理执业资格证****点击查看3593;专业:市政公用副高级工程师202****点击查看1132。

投标人业绩

业绩一

项目名称:**薛家湾镇北山片区纬四路( (经-路-经六路)市政基础设施建设项目

发包人:**城市基础****点击查看公司

合同价格:501675.00元

合同签订时间:

业绩二 2023-4-23

项目名称:**嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程—供热一网**及改造工程

发包人:****点击查看建设局

合同价格:885000.00元

合同签订时间:2024-6-23

业绩三

项目名称:**新区云鲲大街等市政管网配套工程一标段

发包人:****点击查看新区基础设施****点击查看公司

合同价格:795000.00元

合同签订时间:2024-8-1

项目名称:****点击查看新区云谷横29路、云谷纵80路道路及配套管网工程(二标段)

发包人:****点击查看新区基础设施****点击查看公司

合同价格:514278.0元

合同签订时间:2025-3-27

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

其他项目管理人员

(1)市政监理工程师:乔磊;监理从业岗位培训证内工建协****点击查看0570;市政工程中级工程师职称证202****点击查看6461

(2)给排水监理工程师:许杰;监理从业岗位培训证内工建协****点击查看0385;给排水中级工程师职称证202****点击查看4656

(3)电气监理工程师:高福云;监理执业资格证****点击查看05490;机电设备安装中级工程师职称证202****点击查看2583

(4)安全监理工程师:张杰超;建设工程安全监理从业培训证内工建协****点击查看0348;

(5)资料员: 邢国慧 ;资格或职称:监理从业岗位培训证内工建协****点击查看0938;专业: 建筑工程初级工程师202****点击查看5325 ;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

第三中标候选人

投标人名称

**鑫维****点击查看公司

投标报价

1.79%

监理服务期

30 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理乙级

总监理工程师姓名

吴政

总监理工程师资格

执业资格证编号:202****点击查看****点击查看000001927,注册证编号:****点击查看5644,建筑工程中级工程师****点击查看01774。

投标人业绩

业绩一

项目名称:万和康都项目市政室外给水系统、消防系统、供热系统施工

发包人:**连****点击查看公司

合同价格:473000.00元

合同签订时间:2025-3-12

业绩二

项目名称:**之星项目雨水、消防、污水外网施工

发包人:**连****点击查看公司

合同价格:840000.00元

合同签订时间:2024-5-6

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

其他项目管理人员

(1)给排水专业监理工程师:刘三向;岗位证****点击查看01435;市政中级工程师****点击查看21371

(2)电气专业监理工程师:史青晨;岗位证****点击查看02510

(3)专职安全监理工程师:王胜刚;建设工程安全监理从业人员培训证内工建协****点击查看0140;市政工程中级工程师****点击查看21392

(4)资料员:何巧;岗位证015****点击查看****点击查看19000152

(5)市政公用工程专业监理工程师:王林霞;执业资格证:JL****点击查看8423注册证****点击查看5275;工程工程高级工程师陕人职字(2000)186号

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

**华远****点击查看公司

**华远****点击查看公司投标函附录法定代表人或授权委托人未签字

**庆恒源工程****点击查看公司

该企业在技术标中 26 页和 386 页出现**市字样不符合招标文件 10.1 技术暗标编制格式及 要求 的 3.1 技术文件(暗标)的目录、正文、纸质投标文件副本封皮(包括封面、书脊及 封底)不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、以往工程名称、投标人独有的企业标准名称 或编号、签字、盖章等),否则将否决其投标。

**瑞卓****点击查看公司

该企业在技术标中 92页,129,250 页出现**市字样不符合招标文件 10.1 技术暗 标编制格式及 要求 的 3.1 技术文件(暗标)的目录、正文、纸质投标文件副本封皮(包括封面、书脊及 封底)不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、 标识、标志、人员姓名、企业名称、以往工程名称、投标人独有的企业标准名称 或编号、签字、盖章等),否则将否决其投标。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****点击查看036。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:0477-****点击查看937。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

招标人:

****点击查看公司:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 61 次; 共合作工程咨询供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 511次, 占比 96.6%
重点地区: 内蒙古, 中标 521次, 占比 98.49%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 5326.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 486 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 480 次, 占比 98.77%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 1788.7
内蒙****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 468 次, 占比 99.79%
重点地区: 内蒙古, 中标 464 次, 占比 98.93%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 2526.72
包头****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 477 次, 占比 95.98%
重点地区: 内蒙古, 中标 493 次, 占比 99.2%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 4956.04
关键词