G1310002501202001科技创新区中区翔广路(鹏程道-科源道)管网及配套设施工程勘察中标候选人公示

G1310002501202001科技创新区中区翔广路(鹏程道-科源道)管网及配套设施工程勘察中标候选人公示

发布于 2025-09-23
中土****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2740条

立即监控

G131****点击查看****点击查看02001科技创新区中区翔广路(鹏程道-科源道)管网及配套设施工程勘察中标候选人公示

项目编号:G131****点击查看50120

科技创新区中区翔广路(鹏程道-科源道)管网及配套设施工程勘察

招标项目名称:科技创新区中区翔广路(鹏程道-科源道)管网及配套设施工程勘察

招标项目编号:****点击查看

公示名称:科技创新区中区翔广路(鹏程道-科源道)管网及配套设施工程勘察

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:科技创新区中区翔广路(鹏程道-科源道)管网及配套设施工程勘察

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:**市-临空经济区

开标时间:2025-09-18

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-09-23

公示截止日期:2025-09-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定 签订勘察合同后30日内提交勘察成果资料
2 **恒昇****点击查看公司 ****点击查看870元 ****点击查看870元 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定 签订勘察合同 后 30 日内提交 勘察成果资料
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定 签订勘察合同后30 日内提交勘察成果资料

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 羡可辉 正高级工程师 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY201301 123
2 **恒昇****点击查看公司 侯伟 高级工程师 中华人民**国注册土木工程师(岩土) 注册执业证书 AY201****点击查看0822
3 ****点击查看**公司 吴新江 高级工程师 中华人民**国注册土木工程师(岩土) 注册执业证书 AY200****点击查看0470

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 工程勘察综合资质甲级
2 **恒昇****点击查看公司 工程勘察专业岩土工程(勘察、设计)甲级
3 ****点击查看**公司 工程勘察专业类(岩土工程(勘察)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看处理厂**配套管网及雨水管网提升项目 ****点击查看建设局 2022-11-03 ****点击查看380
2 **恒昇****点击查看公司 **亦庄﹒****点击查看园区基础设施建设项目 之市政道路及配套设施一期工程勘察 **亦庄﹒****点击查看开发区管理委员会 2022-06-12 ****点击查看600
3 **恒昇****点击查看公司 **市 2023 年农村区域配套天然气管线设施建 设工程勘察 ****点击查看建设局 2023-06-20 ****点击查看560
4 ****点击查看**公司 衡丰电厂三期配套供热管网建设项目(A区)勘察、初步设计 **市城市管理综合行政执行局、衡****点击查看集团有限公司(代建单 位) 2025-06-09 ****点击查看000
5 ****点击查看**公司 衡丰电厂三期配套供热管网建设项目(C区)勘察、初步设计 ****点击查看**电厂三期项目向西至大广高速东侧 2025-06-10 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

23.57

23.57

23.57

23.57

23.57

23.57

23.57

2

**恒昇****点击查看公司

23.59

23.59

23.59

23.59

23.59

23.59

23.59

3

****点击查看**公司

21.77

21.77

21.77

21.77

21.77

21.77

21.77

4

****点击查看勘察院

23.10

23.10

23.10

23.10

23.10

23.10

23.10

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

54.50

64.00

62.00

64.00

61.90

62.00

68.10

2

**恒昇****点击查看公司

55.30

62.50

59.00

59.50

56.50

56.00

65.20

3

****点击查看**公司

50.60

62.10

54.00

60.10

55.00

51.00

65.10

4

****点击查看勘察院

47.90

61.00

48.50

58.00

51.60

51.00

62.60

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

19.57

85.93

2

**恒昇****点击查看公司

19.59

82.73

3

****点击查看**公司

19.77

78.61

4

****点击查看勘察院

19.1

77.47

5

****点击查看**公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件封面未盖章签字,不符合投标人须知 3.7.3 项规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看商贸物流CBD****点击查看中心)

地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:孟工

联系人:张彩静

电话:0316-****点击查看032

电话:0316-****点击查看888

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

相关附件:
交易结果确认书.pdf
附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 379 次; 共合作工程咨询供应商 141
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1918次, 占比 89.13%
重点地区: 河北, 中标 314次, 占比 14.59%
中标业绩: 上一年中标 326 次, 中标金额 74628.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 140 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
博科****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 150 次, 占比 85.71%
重点地区: 河北, 中标 167 次, 占比 95.43%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1239.6
北京****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 76 次, 占比 89.41%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 152.87
河北****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 62 次, 占比 95.38%
重点地区: 河北, 中标 56 次, 占比 86.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 582.68
关键词