北仑区城湾水库提升改造工程项建、可研编制及勘察设计中标候选人公示

北仑区城湾水库提升改造工程项建、可研编制及勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-09-02
宁波****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息587条

立即监控

****点击查看水库提升改造工程项建、可研编制及勘察****点击查看水库提升改造工程项建、可研编制及勘察设计)中标候选人公示
项目名称 ****点击查看水库提升改造工程项建、可研编制及勘察设计 项目编号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看000.00 开标时间 2025年09月02日 09:00
公示时间三天,具体以发出时间为准。
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人 负责人资格证书 得分 中标价(元)/投标浮动率(%) 工期(交货期) 质量目标
1 ****点击查看 顾浩钦

注册土木工程师(水利水电工程)/AS****点击查看00187、水利工程规划设计专业高级工程师/G****点击查看357329

99.95 总报价:****点击查看800.00,其中:项建编制费报价:50000.00,可研编制费报价:100000.00,勘察报价:121800.00,设计报价:****点击查看000.00 合同签订后 20 日历天内完成项目建议书编制,项建批复后 20 日历天内完成可行性研究报告编制,可研批复后 30 日历天内完成初步设计(含概算),初步设计批复后 25 日历天内完成施工图设计,施工图审查意见反馈后 15 日历天内完成施工图修改、完善;勘察、测量工作按各阶段时间要求同步完成。其余工作完成时间按项目计划满足招标人实施要求。 按国家技术规范、标准、规程及有关规定进行项建、可研及勘察设计。
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 ****点击查看水库**工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 台****点击查看设计院有限公司 投标文件中未提供设计资质证书,第一信封初步评审未通过
2
**市鄞****点击查看设计院-****点击查看**公司

投标文件中未提供“**投资项目在线审批监管平台”工程咨询机构备案证明,第一信封初步评审未通过

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 96 次; 共合作工程咨询供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 166次, 占比 94.86%
重点地区: 浙江, 中标 173次, 占比 98.86%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 116.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
浙江****计院紧密
核心业务: 工程设计, 中标 309 次, 占比 55.88%
重点地区: 浙江, 中标 389 次, 占比 70.34%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5040.46
浙江****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 316 次, 占比 69.6%
重点地区: 浙江, 中标 442 次, 占比 97.36%
中标业绩: 上一年中标 100 次, 中标金额 2618.68
宁波****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 9.11
关键词