[滨湖]南泉科技园一期工程(AB区)设计

[滨湖]南泉科技园一期工程(AB区)设计

发布于 2025-08-29
无锡****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看科技园一期工程(AB区)设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看100.00 ****点击查看600.00 ****点击查看800.00
项目负责人 郝靖欣 郁忠 周斌
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、****点击查看分校**工程勘察设计(**市)

2、****点击查看中学**分校**项目勘察设计(**市)

1、漩溪家园保障性住房**工程勘察设计(**市)

2、XDG-2022-89号地块开发建设项目(**市)

1、马****点击查看学校项目(**市)

2、XDG-2022-29号地块开发建设项目勘察设计(**市)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、人工智能及机器人制造项目勘察设计(**市)

2、****点击查看工业园(南区)先导示范园项目勘察设计(**市)

1、XDG-2022-97号地块开发建设项目EPC工程总承包(**市)

2、****点击查看基地(C地块)项目EPC工程(**市)

1、复星(**)数字芯产业园项目勘察设计(**市)

2、****点击查看**工业园区基础设施优化****点击查看中心(**市)

质量标准 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺**过。 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺**过。 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺**过。
工期 30日历天 30日历天 30日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 2022年-2024年财务会计报表内未提供财务情况说明书,不满足招标文件3.5.2条要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 48.10 51.00 50.30 48.50 49.70 -- --
2 ****点击查看公司 46.10 44.90 44.20 42.00 44.80 -- --
3 ****点击查看**公司 46.20 46.00 42.50 43.00 43.80 -- --
4 ****点击查看设计研究院有限公司 45.90 46.20 43.00 41.70 44.30 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 设计方案
获取到的
信用分
折算后的
信用分
参与计算
的信用分
信用因素比例% 信用得分 投标人
业绩分值
其他评审
因素
小计
1 ****点击查看 ****点击查看100.00 116.04 96.7 96.7 8.00 7.74 8.0 22.0 37.74 6.97 / 49.5 94.21
2 ****点击查看公司 ****点击查看600.00 109.79 91.49 91.49 8.00 7.32 8.0 18.0 33.32 6.84 / 44.63 84.79
3 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00 119.12 99.27 99.27 8.00 7.94 8.0 17.0 32.94 6.86 / 44.27 84.07
4 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看300.00 99.63 83.03 83.03 8.00 6.64 8.0 16.5 31.14 6.77 / 44.4 82.31

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-08-29 起,至 2025-09-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-08-29
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 8 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 14次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 804.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 201 次, 占比 74.44%
重点地区: 江苏, 中标 269 次, 占比 99.63%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 7025.83
无锡****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 316 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 391 次, 占比 98.99%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 40618.48
无锡****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 327 次, 占比 99.39%
重点地区: 江苏, 中标 329 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 20247.07
关键词