高新区智能制造产业园5MW分布式光伏发电项目监理单位招标项目中标结果(二次)公示

高新区智能制造产业园5MW分布式光伏发电项目监理单位招标项目中标结果(二次)公示

苏州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息138条

立即监控

高新区智能制造产业园5MW分布式光伏发电项目监理单位招标项目中标结果(二次)公示

招标人名称

****点击查看

项目名称

高新区智能制造产业园5MW分布式光伏发电项目监理单位招标项目

招标规模

/

项目地点

高新区智能制造产业园内

评标办法

合理低价法

预算价(元)

/

最高限价(元)

97900.00

招标方式

公开招标

公示起始日期

2025年6月5日

第一中标候选人情况

投标人名称

投标报价(元)

服务期(天)

质量目标

项目负责人

备注

****点击查看

44044.00

120

合格

沈燕

废标情况

投标人名称

废标原因

**千****点击查看公司

未按招标文件要求密封

****点击查看**公司

未通过资格审查

中晟全过程****点击查看公司

未通过资格审查

****点击查看集团有限公司

未通过资格审查

二次公示的理由

****点击查看对评标结果提出异议;****点击查看委员会复议,该项目评标基准价存在计算错误,原评标基准价42446.23元,评标基准价修正为43669.54元。****点击查看,报价得分99.23,排名第一;评标委员会重新推荐****点击查看为中标侯选人。

注:自本中标结果公示之日起三日内,如未收到对本项目评标结果的书面质疑或投诉,招标人将签发中标通知书。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 5 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 61次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 61次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 61.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9.02
山西****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 84.95
江苏****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 134 次, 占比 62.04%
重点地区: 江苏, 中标 214 次, 占比 99.07%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 2981.47
关键词