2023年通辽市科左后旗海鲁吐镇协日嘎嘎查耕地储备库项目等8个项目监理2023年通辽市科左后旗海鲁吐镇协日嘎嘎查耕地储备库项目等8个项目监理第一标段中标候选人公示

2023年通辽市科左后旗海鲁吐镇协日嘎嘎查耕地储备库项目等8个项目监理2023年通辽市科左后旗海鲁吐镇协日嘎嘎查耕地储备库项目等8个项目监理第一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-05
圣弘****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息420条

立即监控

项目名称
2023年**市科左后旗海鲁吐****点击查看储备库项目等8个项目监理
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-08-06 00:00:00
报名结束时间
2025-08-04 09:00:00
开标地点
科左后旗开标室一
开标时间
2025-08-04 09:00:00

2023年**市科左后旗海鲁吐****点击查看储备库项目等8个项目监理第一标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看001)

2023年**市科左后旗海鲁吐****点击查看储备库项目等8个项目监理招标于2025年08月04日上午09:00****点击查看交易中心****点击查看中心以网上不见面方式开标,招标****点击查看委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

公示时间从2025年08月6日至2025年08月10日

异议受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:吕国辉 电话:187****点击查看1966

招标代理:****点击查看

联系人:罗艳超 电话:181****点击查看6996

投诉受理单位(监督单位):

监督部门:****点击查看

投诉电话:151****点击查看5000

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:****点击查看(得分:88.23分)

1、投标报价:****点击查看000.00元;

2、监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:赖海龙,证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书;注册执业证书注册号:****点击查看2655。

专业监理工程师:周炳宏;专业监理工程师:邢子强;专业监理工程师:王恒;专业监理工程师:王秋林;专业监理工程师:刘国斌;专业监理工程师:王伟。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2023年**市**高标准农田改造提升建设项目

(2)**市**区2022-2023年高标准农田建设项目(**区 2023年通滩镇,分水岭镇财政转移支付改造提升高标准农田建设项目标段)监理标段

(3)**省**市**县2022年高标准农田建设项目

(4)2023 年科左中旗宝**镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目监理第二标段

(5)2023年**市**高标准农田改造提升建设项目

第二名:**市辽河水利水电工程****点击查看公司(得分:88.04分)

1、投标报价:****点击查看848.38元,

2、监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:范建伟;证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书;注册证书证书编号:****点击查看028642。

专业监理工程师:赵昕;专业监理工程师:张业彬;专业监理工程师:白秀荣;专业监理工程师:吴秀廷;专业监理工程师:刘梦林:监理员:邹纯哲;监理员:梁晓勐;监理员:李德民。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2024年**市**县小街基镇 2.8956万亩高标准农田建设等11个项目第三十二标段

(2)科左中旗2024年高标准农田建设项目EPC工程总承包工程

监理第四标段

(3)科左中旗2024年高标准农田建设项目EPC工程总承包工程监理第四标段

第三名:**省****点击查看公司(得分:87.76分)

1、投标报价:****点击查看300.00元,

2、监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、总监理工程师:李洪俭;证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书;注册证书证书编号:****点击查看015685。

专业监理工程师:孙彦鹏;专业监理工程师:张景阳;专业监理工程师:王莹莹;专业监理工程师:牛瑞红;专业监理工程师:季容;专业监理工程师:王强 :监理员:刘亚明;资料员:高帆;

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**区**等2个乡镇2022年高标准农田建设项目监理;

(2)2022年**15万亩高标准农田建设项目工程监理第二标段;

(3)2023年**县芦集乡8.1****点击查看示范区建设EPC+0项目及监理二标段;

(4)2023年**县芦集乡8.1****点击查看示范区建设EPC+0项目及监理二标段;

(5)**地区**高标准农田建设项目;

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

(一)招标控制价:****点击查看000.00元

(二)监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止;(三)质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

(四)投标人资质条件、能力:

1、资质要求:投标人须具备工程监理综合资质或者水利工程监理乙级(含乙级)及以上资质(资质应在有效期内);

2、人员要求:总监理工程师要求:拟任项目总监理工程师具有水利水电工程或水利工程专业国家注册监理工程师证书(投标文件须附相关证书扫描件),总监****点击查看公司注册,并在有效期内。(投标文件需附注册证书扫描件),并提供2024年6月至投标截止日期间在本单位缴纳的连续6个月的社保证明,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附扫描件)。

3、其他要求

(1)、投标人需提供企业近三年(2022年-2024年)经会计师 事务所或审计机构审计的财务审计报告 (包括资产负债表、现金流量表、利润表等),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

(2)、****点击查看机关在**企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;****点击查看法院在“信用中国”网站(wmw.****点击查看.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未在**建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录(提供网页截图);

(3)、通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询投标人、其法定代表人及本项目拟派的总监理工程师的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动(提供网页截图);

(4)、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加本次招投标活动(公示以****点击查看建设局网站为准)(提供网页截图及自拟承诺书)。

三、否决投标人投标的原因:

1.新****点击查看公司 废标理由:总监理工程师注册监理工程师证书过期。

2.**国兴****点击查看公司 废标理由:技术标格式不对,不符合招标文件版面要求:按版面:页边距要求左边距为 3.17 厘米,右边距及上下边距为 2.54 厘米 。

3.华****点击查看公司 废标理由:通过“中国裁判文书网”

( http://wenshu.****点击查看.cn/ )查询 未提供投标人网页截图。

4.****点击查看集团有限公司 废标理由:技术标 179 页出现空格做无效投标处理,不符合招标文件要求:不得有空格。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn);

五、温馨提示:

****点击查看交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登****点击查看交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

六、联系方式

(一)招标人:****点击查看

地址:**甘旗卡镇

联系人:吕国辉

电话:187****点击查看1966

****点击查看公司:****点击查看

地址:**省**市**区**市**区松梅路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号

联系人:罗艳超

电话:181****点击查看69966

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 13 次; 共合作工程咨询供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 14次, 占比 38.89%
重点地区: 内蒙古, 中标 34次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 500.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 24 次, 占比 58.54%
重点地区: 内蒙古, 中标 40 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2160.07
通辽****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
辽宁****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 637 次, 占比 87.74%
重点地区: 辽宁, 中标 651 次, 占比 89.67%
中标业绩: 上一年中标 136 次, 中标金额 19742.14
关键词