沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目初步设计中标候选人公示

沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目初步设计中标候选人公示

发布于 2025-08-08
天津****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

****点击查看小学**项目、****点击查看小学东校区建设项目、****点击查看小学南校区建设项目、****点击查看中学北校区建设项目初步设计中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:房屋建筑业

****点击查看小学**项目、****点击查看小学东校区建设项目、****点击查看小学南校区建设项目、****点击查看中学北校区建设项目初步设计

中标候选人公示

标段:****点击查看小学**项目、****点击查看小学东校区建设项目、****点击查看小学南校区建设项目、****点击查看中学北校区建设项目初步设计

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**市

开标时间:2025年08月08日09:30

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025年08月08日

公示截止日期:2025年08月11日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

2

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

3

****点击查看研究院有限公司

****点击查看000

****点击查看000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

宋军勇

正高级工程师

一级注册建筑师

201****点击查看0831

2

****点击查看研究院****点击查看公司

陶其然

高级工程师

一级注册建筑师

202****点击查看4413

3

****点击查看研究院有限公司

佘念

正高级工程师

一级注册建筑师

200****点击查看0863

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看研究院****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看研究院有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看**公司邢****点击查看学院项目规划方案及施工图设计

****点击查看**公司

2022.5.9

2370万元

****点击查看医院迁建项目

**市国盛区域****点击查看公司

2020.9.17

1163.0493万元

****点击查看医院急救综合楼初步设计、施工图设计及相关专项设计项目

****点击查看医院

2020.9.30

935万元

**供销(**)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包

****点击查看**公司

2021.5.27

762.62万元

2

****点击查看研究院****点击查看公司

**大学****点击查看基地建设项目勘察-设计-施工(EPC)总承包

宜****点击查看集团有限公司

2020.****点击查看.16

2075.8360万元

皖江学院新校区一期项目规划建筑设计

**市****点击查看公司

2020.9.22

2890 万元

**市产教融合高质量发展****点击查看园区一期建设项目一标段设计施工总承包

宜****点击查看集团有限公司

2021.****点击查看.7

4175.4324万元

****点击查看中心****点击查看医院)建设项目EPC总承包

**市**区****点击查看公司

2021.5.10

1050万元

3

****点击查看研究院有限公司

****点击查看中学教育集团****点击查看校区设计

合****点击查看管理局

2021.9.14

2014.45万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

宋军勇

/

/

/

/

2

****点击查看研究院****点击查看公司

陶其然

/

/

/

/

3

****点击查看研究院有限公司

佘念

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****点击查看研究院****点击查看公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

****点击查看研究院****点击查看公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

****点击查看研究院有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

70.20

68.40

59.90

74.10

68.90

2

****点击查看研究院****点击查看公司

56.20

67.20

54.80

68.80

62.10

3

****点击查看研究院****点击查看公司

58.60

67.70

55.40

70.70

64.50

4

****点击查看研究院有限公司

57.60

67.40

55.20

70.30

61.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

9.98

88.28

2

****点击查看研究院****点击查看公司

9.99

83.37

3

****点击查看研究院有限公司

9.96

78.28

4

****点击查看研究院****点击查看公司

9.94

77.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看研究院有限公司

未按招标文件要求填写投标函和承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

建设单位:****点击查看教育局

建设单位:**教育局

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区育才路

地址:**市**区千童南大道

地址:**市**区向海路**机动车检测

地址:**市**区**西路圣基大厦

联系人:苏林

联系人:陈景超

联系人:付晓晨

联系人:李蒙蒙

电话:0317-****点击查看611

电话:0317-****点击查看936

电话:0317-****点击查看656

电话:0317-****点击查看568

电子邮箱:/

电子邮箱:/

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

本公告发布媒介:**省招标投标公共服务平台、**省公共**交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台。


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看研究院有限公司:未按招标文件要求填写投标函和承诺书
建设单位:****点击查看教育局、地址:**市**区育才路、联系人:苏林、电话:0317-****点击查看611。 建设单位:**教育局、地址:**市**区千童南大道、联系人:陈景超、电话:0317-****点击查看936。 招标人:****点击查看、地址:**市**区向海路**机动车检测、联系人:付晓晨、电话:0317-****点击查看656。 招标代理机构:****点击查看、地址:**市**区**西路圣基大厦、联系人:李蒙蒙、电话:0317-****点击查看568、电子邮箱:****点击查看@163.com
****点击查看研究院有限公司、****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司
关键词