山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务第001标段成交候选人公示

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务第001标段成交候选人公示

发布于 2025-07-24
山西****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉587人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1494条

立即监控

****点击查看****点击查看产业园110kV输变电工程监理服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看179111JNF1791/01)

公示开始时间:2025-07-24 17:30 公示结束时间:2025-07-28 17:30

本****点击查看****点击查看产业园110kV输变电工程监理服务(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看179111JNF1791/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看****点击查看产业园110kV输变电工程监理服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看****点击查看产业园110kV输变电工程监理服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 84.2万元 满足采购人要求,详见采购需求 同施工工期并涵盖缺陷责任期
2 **科能昊通建设****点击查看公司 85万元 满足采购人要求,详见采购需求 同施工工期并涵盖缺陷责任期
3 **晋****点击查看公司 87.2万元 满足采购人要求,详见采购需求 同施工工期并涵盖缺陷责任期

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **科能昊通建设****点击查看公司 / /
3 **晋****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **科能昊通建设****点击查看公司 响应
3 **晋****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 3.4 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。

****点击查看集团****点击查看公司响应文件中提供了 4 项业绩均未附类似业绩对应的任意一张结算有效发票,****点击查看小组评审一致认定供应商业绩证明材料不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求 3.3 项目负责人要求:拟派项目总监理工程师须具备电力工程监理工程师注册证书;

****点击查看**公司响应文件中提供的拟委任的主要人员汇总表中总监理工程师(张生)提供的监理工程师注册证书未附注册证书在有效期内的延续注册记录页,无法确认总监理工程师资格证书是否在有效期内,****点击查看小组评审一致认定供应商项目负责人不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

电话:0352-****点击查看223

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市朔**

联系人:高伟

联系电话:0349-****点击查看817

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、孙先生、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看4769(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 58 次; 共合作工程咨询供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 元工****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 29次, 占比 51.79%
重点地区: 山西, 中标 51次, 占比 91.07%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1807.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 73 次, 占比 98.65%
重点地区: 山西, 中标 74 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 218.2
山西****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 16 次, 占比 84.21%
重点地区: 山西, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
山西****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 12.5
关键词