南王城中村改造4-1#地回迁地块项目监理中标候选人公示

南王城中村改造4-1#地回迁地块项目监理中标候选人公示

发布于 2024-11-06
河北****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

南王**村改造4-1#地回迁地块项目监理中标候选人公示

招标项目名称:南王**村改造4-1#地回迁地块项目监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:南王**村改造4-1#地回迁地块项目监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:南王**村改造4-1#地回迁地块项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-11-05

开标地点:****点击查看交易中心开标室-9机位

公示开始日期:2024-11-06

公示截止日期:2024-11-08

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止
**剑盾****点击查看公司 ****点击查看300元 ****点击查看300元 符合国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止
**石咨****点击查看公司 ****点击查看423元 ****点击查看423元 符合国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看 许绍芬 工程师 注册监理工程师 ****点击查看3577
**剑盾****点击查看公司 张栋 工程师 注册监理工程师 ****点击查看5623
**石咨****点击查看公司 张月生 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看1965

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看 满足招标文件要求
**剑盾****点击查看公司 满足招标文件要求
**石咨****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 赵三街**村改造回迁区一区地块监理 石家****点击查看社区居民委员会 2023-07-18 ****点击查看000
2 ****点击查看 东良厢**村改造回迁区E地块二期监理 ****点击查看**办事处****点击查看委员会 2023-04-21 ****点击查看000
3 **剑盾****点击查看公司 **临空经济区 29 个村街回**置项目航空物流区非人防监理第三标段 ****点击查看公司 2021-01-29 ****点击查看300

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中建****点击查看公司

总监注册证书有效期过期

2

****点击查看公司

注册证书有效期过期,专业不符合招标文件要求

6.提出异议的渠道和方式:异议提出方式:**市公共**交易平台在线提出。招标人:****点击查看,联系人(招标人):任明星,联系电话:150****点击查看2881、158****点击查看1383;招标代理机构:****点击查看,联系人(代理机构):李媛,联系电话:0311-****点击查看8775。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区南王村

地址:**市**区槐安东路158****点击查看广场02单元1208号

联系人:任明星

联系人:李媛

电话:150****点击查看2881、158****点击查看1383

电话:0311-****点击查看8775

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:

根据《****点击查看服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 12 次; 共合作工程咨询供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 163次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 163次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1810.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 870 次, 占比 97.97%
重点地区: 河北, 中标 875 次, 占比 98.54%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 29454.16
河北****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 1635 次, 占比 96.63%
重点地区: 河北, 中标 1559 次, 占比 92.14%
中标业绩: 上一年中标 214 次, 中标金额 23633.55
关键词