
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
**市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理 公开招标于2025年7月29日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | 筑力(福****点击查看公司 |
企业信用分 | 79.78分 | 81.21分 | 78.32分 |
投标人业绩 | 1、**县世纪大道、塔山路、空海大道局部路段道路工程;2、**市华庭**段、金马北路、学院路西段(**村段及K0+410~K1+201段右幅)道路改造工程;3、**市**路营前港桥梁工程 | 1、**市锦尚外线道路工程;2、**县****点击查看园区段道路工程;3、泉惠石化工业区泉惠三路(重件道路)东侧道路市政道路工程中化大道市政道路工程 | 1、**市玉湖片区西洙路道路工程;2、**市八二一街南伸工程(荔二路至壶公路);3、东部体育会展**滨**大道(**南路-**隧道段)改造工程B标;4、肖厝南路(**南路--**大道段)工程 |
总监理工程师 | 郑序政 | 郑伟 | 黄培检 |
证书名称及编号 | 中华人民**国注册监理工程师 注册执业证书/****点击查看9656 | 中华人民**国注册监理工程师 注册执业证书/****点击查看4704 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书/****点击查看2332 |
总监理工程师业绩 | **市富春大道三期B1标(A1标段路面工程)施工项目 | **市锦尚外线道路工程 | ****点击查看**公司基础设施建设(EPC)工程-中兴街(锦川小区段)市政道路工程 |
总得分 | 100分 | 100分 | 100分 |
资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 |
监理服务费 | ****点击查看702元 | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准 | ||
施工阶段监理服务期 | 730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | ||
进入评审的投标人总评分 | ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、筑力(福****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**兢成****点击查看公司共7家投标单位总得分均为100分;**川元****点击查看公司总得分为99分、**省****点击查看公司总得分为97分。 |
2、入围投标人总监理工程师答辩错题情况表
签到序号 | 投标人名称 | 详细扣分情况 | 是否扣分 | 答辩总得分 | ||
题号 | 投标人答案 | 标准答案 | ||||
4 | ****点击查看**公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | C | B | ||||
1877 | A | A | ||||
37 | ****点击查看**公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
2 | ****点击查看 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
27 | 筑力(福****点击查看公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | D | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | A | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | C | A | ||||
7 | ****点击查看集团有限公司 | 35 | A | B | 否 | 6分 |
131 | D | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
38 | ****点击查看**公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
22 | **兢成****点击查看公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | C | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
11 | **川元****点击查看公司 | 35 | B | B | 是 | 5分 |
131 | C | C | ||||
174 | D | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | A | C | ||||
572 | A | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | B | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | D | B | ||||
1877 | A | A | ||||
12 | **省****点击查看公司 | 35 | B | B | 是 | 3分 |
131 | D | C | ||||
174 | C | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | A | D | ||||
1321 | B | C | ||||
1328 | D | B | ||||
1483 | B | C | ||||
1676 | B | D | ||||
1774 | D | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | D | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A |
3、评标办法:综合评估法。
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
**阳胜****点击查看公司 | 不合格 | 配备的其他人员未提供本项目投标截止之日起往前追溯连续社保缴费累计至少6个月,其资格审查不合格,不符合投标人须知前附表项号48、条款号11(9)。 |
5、公示时间:2025年7月30日至2025年8月4日。
6、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**市美林街道梅亭村**保障房三层301室
邮编:362000
电子邮箱:/
电话:158****点击查看6778
传真:/
联系人:李先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区海星街100号**大厦B幢23层,邮编:362300
电子邮箱:/
电话:0595-****点击查看6766、199****点击查看6555,传真:/
联系人:小王
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:****点击查看建设局
办公地址:**市**街道**西路41号
联系电话:0595-****点击查看0739、****点击查看0793
日期:2025年7月30日