
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看博物馆延展馆改造项目全过程咨询服务 | 项目编号 | ****点击查看 | |||||||
建设单位 | ****点击查看 | 建设地点 | **省**市**区 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 全过程咨询服务 | 建筑面积 | 7251.48平方米 | 投标最高限价 | 项目管理服务80%,监理服务80%,造价咨询服务60%。 | |||
开标日期 | 2025年09月29日 | 开标地点 | ****点击查看中心二楼209开标室(地址:****点击查看关区华新街700号) | |||||||
中标工程范围 | 项目管理服务(本项目全建设周期协助办理报批报建、设计管理及优化、合同管理、成本管理、安全管理、进度管理、现场管理、参建单位管理、验收管理以及质量、计划、安全、信息、沟通、风险等管理与协调并提供工程资料收集整理移交服务、施工现场技术指导及实施期间的配合、后续服务及招标人要求的其他服务等,并承担相应的责任;监理服务(施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期的施工全过程监理及招标人要求的其他服务等,并承担相应的责任);造价咨询服务(全过程工程造价咨询服务,内容包括但不限于项目资金使用计划编制,工程预算编制及审核,工程量清单编制,工程量清单缺、漏项与工程量偏差分析,资金使用计划编制,工程进度款审核,材料、设备询价,签证、变更、索赔管理,施工现场跟踪服务,竣工结算审核,工程造价动态管理及招标人要求的其他服务等,并承担相应的责任。) | |||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 服务标准 | 工期(交货期) | 投标报价(折扣系数) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 按照相关法律、法规的规定,执行现行省、市行业主管部门颁发的规范、规程、技术的标准。 | 计划开始日期:2025年10月20日,计划结束日期:2025年12月31日; | 项目管理费78%,施工监理费78%,全过程造价咨询费58% | 附件下载 | ||||
第二名 | 中新****点击查看公司 | 工程监理综合资质 | 按照相关法律、法规的规定,执行现行省、市行业主管部门颁发的规范、规程、技术的标准。 | 计划开始日期:2025年10月20日,计划结束日期:2025年12月31日; | 项目管理费:78%,施工监理费:78%,全过程造价咨询费:58% | 附件下载 | ||||
第三名 | 精源****点击查看公司 | 工程监理综合资质 | 按照相关法律、法规的规定,执行现行省、市行业主管部门颁发的规范、规程、技术的标准。 | 计划开始日期:2025年10月20日,计划结束日期:2025年12月31日; | 项目管理费77%,施工监理费:77%,全过程造价咨询费:57% | 附件下载 | ||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | |||||
评审专业 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 工程造价 | 建筑工程 | |||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2025年09月30日-2025年10月10日 | |||||||||
联系方式 | 招标人 | ****点击查看 | 联系人 | 张彪 | 联系电话 | 158****点击查看7673 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 联系人 | 贾文博 | 联系电话 | 0431-****点击查看8673 | |||||
行政监督部门 | 长****点击查看管理处 | 联系人 | 柴明鸿 | 联系电话 | 0431-****点击查看9829 | |||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||
1 | 联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司 | ****点击查看监狱维修改造项目一标段--**工程 | 长**北坡国家森林公园月亮湾景区建设项目 | ****点击查看小学体育馆地板维修改造项目 | ||
2 | 中新****点击查看公司 | **云****点击查看公司废水**化利用及减排项目EPC总承包(设计-采购-施工)监理服务合同 | **云上云5G****点击查看园区及基础设施配套建设项目(一号地块)工程监理(土建部分) | **县人才住宅楼建设项目(监理标段) | ||
3 | 精源****点击查看公司 | 广汕铁路**南站综合交通枢纽配套项目(二期)全过程工程咨询服务 | 长城理想城二期2号13#、S2#、S5#楼、地下车库二期 | **市**区2022年老旧小区改造第二批项目,2023年老旧小区改造第二批项目 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看社区综合体项目、天和同泰全过程工程咨询服务 | 工业用房及配套设施项目 | **航空港****点击查看中心二期监理一标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||
1 | 联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司 | ****点击查看小学教学楼、体育馆维修工程 | ****点击查看评价中心(GLP实验室)燃气蒸汽锅炉安装建设项目 | / | ||
2 | 中新****点击查看公司 | **云****点击查看公司废水**化利用及减排项目EPC总承包(设计-采购-施工)监理服务合同 | **云上云5G****点击查看园区及基础设施配套建设项目(一号地块)工程监理(土建部分) | **县人才住宅楼建设项目(监理标段) | ||
3 | 精源****点击查看公司 | 长城理想城二期2号13#、S2#、S5#楼、地下车库二期 | **市**区2022年老旧小区改造第二批项目、2023年老旧小区改造第二批项目 | ****点击查看中学扩建建设项目 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | **市**三道防控圈建设项目(全过程工程咨询服务) | **区2021年老旧小区整治改造项目(金桥雅苑一期)全过程咨询管理服务 | |||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||
1 | 联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司 | 孙华旭 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 建[造]111****点击查看004362 | / |
2 | 中新****点击查看公司 | 谢将军 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看7527 | / |
3 | 精源****点击查看公司 | 王明利 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看6355 | / |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 曾华 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看0791 | / |
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||
形式 | ****点击查看公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||
1 | 联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司 | 保函 | ****点击查看**公司 | **省太**健康东路101铺 | 0558-****点击查看666 | |
2 | 中新****点击查看公司 | 保函 | 中国投****点击查看公司 | ****点击查看博物馆东路8****点击查看广场2号楼16层 | 010-****点击查看2502 | |
3 | 精源****点击查看公司 | 保函 | 中国投****点击查看公司 | **自贸试验区**片区(郑东)**东路80号绿地**会2号楼2单元8层803号 | 0371-****点击查看6380 | |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 保函 | 东北中小企业融****点击查看公司 | **省****点击查看关区人民大街3758号 | 0431-****点击查看6651 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司 | 53.20 | |||
2 | 中新****点击查看公司 | 49.60 | |||
3 | 精源****点击查看公司 | 51.00 | |||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 49.20 | |||
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明 | 备注 | ||
1 | **一汽****点击查看公司 | 投标文件中投标报价未按招标文件3.2.4给定折扣系数格式填写,不符合招标文件要求,初步评审不合格,不进入后续评审。 | 无 |