沙县区城区污水处理厂提标扩建项目施工监理中标候选人公示

沙县区城区污水处理厂提标扩建项目施工监理中标候选人公示

发布于 2024-12-12
福建****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息106条

立即监控

****点击查看处理厂提标扩建项目施工监理中标候选人公示
【信息时间: 2024-12-12 】

****点击查看处理厂提标扩建项目施工监理中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看处理厂提标扩建项目施工监理于2024年12月11日9时00分在****点击查看**交易中心公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:****点击查看处理厂提标扩建项目施工监理

招标人:****点击查看

建设规模:本次工程总规模为6.0万m3/d,包含对现状3.0万m3/d的建、构筑物进行技术改造,同时**污水处理能力3.0万m3/d的污水处理构筑物,其土建规模为3万m3/d、设备按1.5万m3/d安装。

招标方式:公开招标

二、评标办法

评标办法:简易评标法

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

五、中标候选人及其投标文件相关内容

1.第1中标候选人名称:****点击查看

2.总监姓名及证书注册号:林建宏、****点击查看2173

3.投标报价:948000元

4.施工阶段监理服务期:730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

六、公示时间

公示期为:2024年12月12日至2024年12月16日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

七、联系方式

1.招标人信息

名称: ****点击查看

地址:**省**市**区**后路16号

联系方式: 0598-****点击查看083

2.招标代理机构信息

名称: **省****点击查看公司

地 址: **市**区新**路395号801室

联系方式: 0598-****点击查看158

3.监督部门信息

名称:**市****点击查看建设局

地 址:**建设大厦

联系方式: 0598-****点击查看382

日期:2024年12月12日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 16 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 177次, 占比 73.44%
重点地区: 广东, 中标 61次, 占比 25.31%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 19486.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 24 次, 占比 96.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7.92
江西****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 137 次, 占比 96.48%
重点地区: 江西, 中标 139 次, 占比 97.89%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 425.17
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 118 次, 占比 88.06%
重点地区: 福建, 中标 128 次, 占比 95.52%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 3060.91
关键词