台州市路桥区老吉利工业地块项目(全过程造价控制)中标候选人公示

台州市路桥区老吉利工业地块项目(全过程造价控制)中标候选人公示

发布于 2025-03-27
浙江****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息78条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人), **市**区老**工业地块项目(全过程造价控制)(招标项目),备案登记号:台建招备[2025]3017,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

项目负责人

赵泽群

中标价(元)

****点击查看508

服务期限

满足招标文件要求

证书名称

一级造价工程师

证书号

建【造】112****点击查看****点击查看621

质量标准

满足招标文件要求

身份证号

210403****点击查看****点击查看**94

备注

/

中标候选人业绩

项目名称

**工程费

签订日期

证明材料

****点击查看基地及配套基础设施建设工程(二期)全过程工程咨询服务

131999万元

2023.****点击查看.12

合同

无效标情形

企业名称

无效原因

建银****点击查看公司

造价人员一览表中的人员郑丽娟未提供社保证明,不符合招标文件第一章“投标人须知”第13项规定

浙****点击查看公司

未按造价人员一览表提供证书,不符合招标文件第一章“投标人须知”第13项规定

****点击查看**公司

建设工程项目负责人资格自查表未填写,不符合招标文件第一章“投标人须知”第13项规定

****点击查看**公司

项目负责人证书未在有效期内,不符合招标文件第一章“投标人须知”第13项规定

****点击查看**公司

项目组成员中施永坚一级造价师电子证书无手写签名,不符合招标文件第一章“投标人须知”第13项规定

公示时间:2025年03月27日 ~ 2025年03月31日

异议渠道和方式:**卓宏****点击查看公司,受理电话:0576-****点击查看3966;

投诉、举报受理部门:**市**区****点击查看事务中心,受理电话:0576-****点击查看9105。

招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年03月27日


NEWS__/taizhou/ed905513-6bed-466e-b754-a5a99bd27631/46c113e8-e808-4294-b3c4-581125f3b140/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总表.pdf


附件(3)
开标、评标、定标结果汇总表 (1).pdf
下载预览
中标候选人公告 (17).pdf
下载预览
中标候选人公告 (16).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 11 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 141次, 占比 92.76%
重点地区: 浙江, 中标 140次, 占比 92.11%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 9304.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 1262 次, 占比 75.7%
重点地区: 浙江, 中标 939 次, 占比 56.33%
中标业绩: 上一年中标 299 次, 中标金额 41969.49
中国****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 1433 次, 占比 82.78%
重点地区: 浙江, 中标 1258 次, 占比 72.67%
中标业绩: 上一年中标 316 次, 中标金额 150535.56
浙江****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 25 次, 占比 89.29%
重点地区: 浙江, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 437.28
关键词