【中标候选人公示】安徽工业职业技术学院整体搬迁项目(职业教育培训基地)监理服务(五标段)中标候选人公示

【中标候选人公示】安徽工业职业技术学院整体搬迁项目(职业教育培训基地)监理服务(五标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-26
铜陵****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息802条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看学院整体搬迁项****点击查看基地)监理服务(五标段)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001005

项目名称

****点击查看学院整体搬迁项****点击查看基地)监理服务(五标段)

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

蒋先生0562-****点击查看176

建设单位联系地址

**市****点击查看广场5楼

控制价(元)

****点击查看500.00元

开标时间

2025年01月24日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

工程监理综合资质

/

/

投标价(元)

****点击查看690.00元

/

/

监理服务期限

自合同签订之日起至竣工验收备案移交止

/

/

项目总监

周宇

/

/

项目总监资格

证书名称

房屋建筑工程注册监理师

/

/

项目总监资格

证书编号

****点击查看6385

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1.项目名称:10000吨/年高精度储能用超薄电子铜箔项目

投资额:约7.7068亿元

签订日期:2022.08

2.项目名称:**有色铜冶炼工艺技术升级改造项目“奥炉改造工程”电解区域(二期)

投资额:约1.8亿元

验收日期:2020.04

/

/

投标人奖项

1.获奖名称:铜冶炼工艺技术升级改造项目“奥炉改造工程”(国家优质工程奖)

奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖时间:2023.12

2.获奖名称:**有色铜冶炼工艺技术升级改造项目“奥炉改造工程”电解区域(二期)(铜都杯)

奖项名称:2021年度**市建设工程优质工程奖“铜都杯”奖

获奖时间:2022.3

3.荣誉称号:2020年度“**省优秀监理企业”

获奖时间:2022.02

/

/

项目经理业绩

项目名称:**有色铜冶炼工艺技术升级改造项目“奥炉改造工程”电解区域(二期)

投资额:约1.8亿元

验收日期:2020.04

/

/

项目经理奖项

获奖名称:**有色铜冶炼工艺技术升级改造项目“奥炉改造工程”电解区域(二期)(铜都杯)

奖项名称:2021年度**市建设工程优质工程奖“铜都杯”奖

获奖时间:2022.3

/

/

公示日期

2025年01月26日至2025年02月06日

评标被否决单位及原因

**景源****点击查看公司 废标,原因:未按招标文件要求提交投标保证金

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:王先生,联系电话:156****点击查看2310,

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

办理流程公开
全流程办理时长:0天2小时8分
当前环节办理时长:0天0小时58分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2025-01-26 14:32:50.0
提交用时:0天1小时11分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-01-26 14:37:34.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-01-26 14:41:41.0
提交用时:0天0小时4分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-01-26 15:21:43.0
提交用时:0天0小时41分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-01-26 15:30:30.0
提交用时:0天0小时9分
附件(1)
评分情况一览表(五标段).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 145 次; 共合作工程咨询供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 1836次, 占比 97.76%
重点地区: 广东, 中标 1212次, 占比 64.54%
中标业绩: 上一年中标 276 次, 中标金额 5693.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 334 次, 占比 97.38%
重点地区: 安徽, 中标 342 次, 占比 99.71%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 4302.84
安徽****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 236 次, 占比 65.92%
重点地区: 安徽, 中标 357 次, 占比 99.72%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 5915.14
大洲****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 4662 次, 占比 47.11%
重点地区: 广东, 中标 2144 次, 占比 21.67%
中标业绩: 上一年中标 2801 次, 中标金额 132559.95
关键词