梭坤敬肉食品加工厂房装饰装修项目施工中标候选人公示

梭坤敬肉食品加工厂房装饰装修项目施工中标候选人公示

发布于 2025-07-31
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息71条

立即监控

项目名称:****点击查看工厂房装饰装修项目施工

建设地点:该项目位于**县三里河路以南、**路以北、建业路以西、创业路以东

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

招标监督部门:****点击查看建设局

评标情况:

评标时间:2025年7月31日10时35分

评标地点:****点击查看交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:****点击查看**公司

废标原因及依据:资格评审节点的项目经理无在建承诺评审因素,未按照招标文件要求响应

所有通过资格和符合性审查的投标人:

****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司

根据招标文件相关要求最终中标候选人如下(排名不分先后):

中标候选人名称:****点击查看

中标候选人地址:**省**市**县姜店乡****点击查看政府院内 2 号

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看3953.61 元

项目经理:杜凤梅

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241****点击查看13550

工 期:75 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:1.2023 年**县老旧小区改造提升项目(主体部分)一标段,

2023.9.21

2.2024 年**县老旧小区改造提升项目二标段,2024.8.30

评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好,业绩好,技

术方案可行性好

中标候选人名称:****点击查看**公司

中标候选人地址:**省**市**市原康镇富康大道 1 号 107

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看3284.92 元

项目经理:汪强

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241****点击查看70394

工 期:75 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:1.****点击查看小学附设幼儿园工程,2024.1.16

2.****点击查看小学装饰维修改造、****点击查看餐厅加固维修改造建设

项目,2023.****点击查看.13

评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好,业绩好,技

术方案可行性较好

中标候选人名称:****点击查看**公司

中标候选人地址:**省**市****点击查看示范区**路与玉**路交

叉口 202 号昌建总部港 50 号楼 403 室

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看7189.08 元

项目经理:李晓远

证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241****点击查看37702

工 期:75 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:1.****点击查看园区安置房(学苑小区)室外景观工程,2023.8.9

评审情况和推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,人员配置好,业绩一般,

技术方案可行性较好

公示日期:2025年8月1日至2025年8月5日

异议受理部门(招标人):****点击查看

地址:**市**县

联系人:王会岩

电话:182****点击查看5579

代理机构:****点击查看

地 址:**市管**紫荆山路56号12层1230号

联 系 人:李先生

电 话:0371-****点击查看2677、191****点击查看9737

监督单位:****点击查看建设局

监督电话:0395-****点击查看177

附件(3)
专家评分汇总表.pdf
下载预览
评标报告(公示公开).pdf
下载预览
施工中标候选人.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 14 次; 共合作工程咨询供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 23次, 占比 85.19%
重点地区: 河南, 中标 21次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 79 次, 占比 94.05%
重点地区: 河南, 中标 79 次, 占比 94.05%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 20.15
北京****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 417 次, 占比 96.08%
重点地区: 北京, 中标 81 次, 占比 18.66%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 1626 次, 占比 95.7%
重点地区: 河南, 中标 1061 次, 占比 62.45%
中标业绩: 上一年中标 260 次, 中标金额 8441.53