赫章县猪爬岩排水设施改造项目监理-中标候选人公示

赫章县猪爬岩排水设施改造项目监理-中标候选人公示

发布于 2025-09-28
顶峰****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息378条

立即监控

**县猪爬岩排水设施改造项目监理-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看的**县猪爬岩排水设施改造项目监理(项目名称)(入场登记号:E520****点击查看****点击查看004DV)已于2025年09月26日****点击查看交易中心****点击查看中心名称)开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质和水利工程施工监理乙级资质;具备有效的营业执照。

评审得分:91.23。

投标报价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【2007】670 号)下浮 30%。

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。

总监理工程师:吴志群。

具备水利工程专业国家注册监理工程师,注册编号****点击查看007858。

第二中标候选人:**宏达****点击查看公司。

资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质和水利工程施工监理乙级资质;具备有效的营业执照。

评审得分:86.92。

投标报价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【2007】670 号)下浮 30%。

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。

总监理工程师:袁小勇。

具备水利工程专业国家注册监理工程师,注册编号****点击查看000740。

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司。

资质条件:具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质和水利工程施工监理乙级资质;具备有效的营业执照。

评审得分:83.13。

投标报价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【2007】670 号)下浮 30%。

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。

总监理工程师:何大平。

具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号****点击查看8691。

中标候选人公示2025年09月28日至2025年10月09日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可****点击查看改革局、0857-****点击查看229 (行政监督部门名称及电话)投诉。

招标人:****点击查看

联系电话:155****点击查看1119

招标代理机构:****点击查看

联系电话:151****点击查看4115

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

3

**宏达****点击查看公司

4

**市****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

荣泰****点击查看公司 未提供水利水电工程乙级资质,未提供水利工程施工监理乙级及以上资质,未提供水利部核发的水利工程监理乙级资质证书。,未提供水利工程施工监理乙级及以上资质。,未提供水利部核发的水利工程施工监理乙级及以上资质证书.

2

****点击查看集团有限公司 未提供水利工程施工监理乙级及以上资质。,未提供水利部核发的水利工程施工监理乙级及以上资质证书.,未提供水利水电工程乙级资质,未提供水利工程施工监理乙级及以上资质,提供水土保持资质。不是水利工程资质。

(二)综合评分

投标单位名称

**市****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.进度控制措施(0分-6分)

4

3.2

5

4.2

2.6

2.合同、信息管理方案(0分-5分)

3.8

3.1

4.6

2.8

3

3.合理化建议(0分-4分)

3.6

2.3

3.5

2.8

2

4.监理组织措施(0分-4分)

2.6

2.6

3.8

2.6

2

5.造价控制措施(0分-5分)

3.8

2.8

4.5

3.8

2.4

6.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.8

2.9

4

2.5

2.4

7.安全生产监督措施(0分-5分)

4

2.9

4.5

3.8

2.4

8.质量控制措施(0分-6分)

4.5

3

5

4.6

2.8

1.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

3.总监理工程师(0分-10分)

5

5

5

5

5

最终得分

82.18

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.进度控制措施(0分-6分)

5

4.8

5.8

4.6

2.7

2.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.2

3.9

4.8

2.8

3

3.合理化建议(0分-4分)

4

3.4

3

2.5

2

4.监理组织措施(0分-4分)

3

3.5

3.8

2.4

2

5.造价控制措施(0分-5分)

4.5

3.9

4.8

3.5

2.5

6.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

4.2

4.3

3

2.7

2.6

7.安全生产监督措施(0分-5分)

4.2

4.2

4.5

3.6

2.6

8.质量控制措施(0分-6分)

5.5

4.7

4.8

4.5

2.9

1.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

3.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

最终得分

91.23

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.进度控制措施(0分-6分)

4

3.3

5

4.2

2.6

2.合同、信息管理方案(0分-5分)

4

3.3

4

2.8

3

3.合理化建议(0分-4分)

3.8

2.7

3.6

2.9

2

4.监理组织措施(0分-4分)

2.8

2.8

3.8

2.5

2

5.造价控制措施(0分-5分)

4.5

3.1

4

3.8

2.5

6.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

4

3.2

4.6

2.8

2.6

7.安全生产监督措施(0分-5分)

4

3.2

4

3.8

2.5

8.质量控制措施(0分-6分)

5

3.2

5

4.2

2.8

1.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.业绩(0分-15分)

10

10

10

10

10

3.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

最终得分

83.13

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**宏达****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.进度控制措施(0分-6分)

4.2

3.2

5.6

4.2

2.7

2.合同、信息管理方案(0分-5分)

4

3.1

4.6

2.8

3

3.合理化建议(0分-4分)

3.8

2.9

2.8

2.5

2

4.监理组织措施(0分-4分)

2.8

2.8

3.7

2.5

2

5.造价控制措施(0分-5分)

4.5

3.1

4.5

3.2

2.5

6.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

4

3.4

2.8

2.5

2.6

7.安全生产监督措施(0分-5分)

4

3.3

4

3.2

2.5

8.质量控制措施(0分-6分)

5.4

3.6

5.6

4.2

2.8

1.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

3.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

最终得分

86.92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

20

31.23

40

71.23

91.23

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【2007】670 号)下浮 30%。

1

**宏达****点击查看公司

20

26.92

40

66.92

86.92

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【2007】670 号)下浮 30%。

2

****点击查看集团有限公司

20

28.13

35

63.13

83.13

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【2007】670 号)下浮 30%。

3

**市****点击查看公司

20

27.18

35

62.18

82.18

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【2007】670 号)下浮 30%。

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


文件预览:
**县猪爬岩排水设施改造项目监理-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示(3).pdf
附件(2)
赫章县猪爬岩排水设施改造项目监理-中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示(3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 19 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 1191次, 占比 75.05%
重点地区: 广东, 中标 766次, 占比 48.27%
中标业绩: 上一年中标 484 次, 中标金额 5320.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中犇****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 218 次, 占比 60.72%
重点地区: 广东, 中标 113 次, 占比 31.48%
中标业绩: 上一年中标 176 次, 中标金额 2976.84
贵州****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 423.35
贵州****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 61 次, 占比 53.04%
重点地区: 贵州, 中标 93 次, 占比 80.87%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2758.8
关键词