梁清标藏品馆项目监理中标候选人公示

梁清标藏品馆项目监理中标候选人公示

发布于 2024-12-19
河北****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17条

立即监控

中标候选人公示

梁清标藏品馆项目监理中标候选人公示

招标项目名称: 梁清标藏品馆项目监理
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 梁清标藏品馆项目监理中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: 梁清标藏品馆项目监理
所属专业: 建筑市政 所属地区: **省-**市-**县
开标时间: 2024年12月17日 开标地点: 综合开标室-3
公示开始日期: 2024年12月19日 公示截止日期: 2024年12月21日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 53.300000 53.300000 国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理
2 ****点击查看**公司 54.000000 54.000000 国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监
3 中匠泰旭工程****点击查看公司 53.766400 53.766400 国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘志鹏 工程师 注册监理工程师 ****点击查看1999
2 ****点击查看**公司 赵蔚 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看7069
3 中匠泰旭工程****点击查看公司 邱晓栓 工程师 注册监理工程师 ****点击查看8520
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,符合招标文件要求
3 中匠泰旭工程****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / /
3 中匠泰旭工程****点击查看公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 刘志鹏 / / / /
2 ****点击查看**公司 赵蔚 / / / /
3 中匠泰旭工程****点击查看公司 邱晓栓 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **泰信达****点击查看公司 / / / / /
2 ****点击查看 7.60 8.00 7.80 7.00 8.00
3 ****点击查看**公司 6.50 6.20 6.80 6.10 7.00
4 中匠泰旭工程****点击查看公司 6.70 6.80 6.50 6.00 7.00
5 ****点击查看公司 7.70 8.00 7.60 7.00 7.00
6 **兴捷****点击查看公司 4.00 2.50 4.30 3.90 3.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **泰信达****点击查看公司 / / / / /
2 ****点击查看 60.30 60.80 59.70 51.10 57.50
3 ****点击查看**公司 58.40 60.20 56.60 49.90 58.10
4 中匠泰旭工程****点击查看公司 57.30 59.80 57.20 50.00 57.50
5 ****点击查看公司 57.90 59.30 55.60 49.40 57.90
6 **兴捷****点击查看公司 57.00 58.80 55.20 50.40 58.00
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **泰信达****点击查看公司 0 0
2 ****点击查看 29.9900 95.55
3 ****点击查看**公司 29.4900 92.65
4 中匠泰旭工程****点击查看公司 29.6700 92.63
5 ****点击查看公司 29.0000 92.48
6 **兴捷****点击查看公司 29.5000 88.92
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **泰信达****点击查看公司 01:未提供有效资质证书;04:未提供有效的资质证书;03:未提供有效资质证书;05:未提供有效资质证书;02:未提交有效的资质证书;
7.提出异议的渠道和方式
(1)在**市公共**交易平台在线提出。(2)招标人:****点击查看;地址:**县新区办公大楼 C’区 8 楼;联系人:李晓楠;电话:0311-****点击查看2055;招标代理机构:****点击查看;地址:**市**区新石中路375号金石大厦B座1318室。;联系人:孟书立;电话:159****点击查看5920。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 李晓楠 联系人 孟书立
地址 **县新区办公大楼 C’区 8 楼 地址 **省**市**区新石中路375号金石大厦B座1318室
电话 0311-****点击查看2055 电话 159****点击查看5920
电子邮箱 / 电子邮箱 /
8、其他公示内容
/
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 6 次; 共合作工程咨询供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中泓****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 136次, 占比 94.44%
重点地区: 江西, 中标 62次, 占比 43.06%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 2208.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9476.46
河北****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 343 次, 占比 98.28%
重点地区: 河北, 中标 339 次, 占比 97.13%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 2347.03