S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购项目-S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购-中标候选人公示

S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购项目-S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购-中标候选人公示

发布于 2025-06-17
包头****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息201条

立即监控

S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购项目-S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购-中标候选人公示

发布时间:2025-06-17 10:25:30

项目概况
1 项目编号 ****点击查看 项目地点 中国 **自治区 **市 **区
2 项目名称 S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购项目 集中开标地点 中国 **自治区 **市 新** ****点击查看协会2楼
3 审核批准文号 / 项目预算价 最高 11,026,549 元人民币
4 公告时间 2025-06-17 至 2025-06-19
4 项目资金来源

公示时间为2025年6月17日至2025年6月19日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督部门:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

电 话:0474-****点击查看158

招标项目分类 货物/建筑材料/其他建筑材料
标段情况
标段:S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ****点击查看 ****点击查看6549 ****点击查看7819.275 合同签订之日起至本工程通过交工验收之日止 1
2 内****点击查看公司 ****点击查看6549 ****点击查看1583.95 合同签订之日起至本工程通过交工验收之日止。 2
3 **市新****点击查看公司 ****点击查看6549 ****点击查看2807.535 合同签订之日起至本工程通过交工验收之日止 3
否决投标单位及理由:****点击查看**公司:授权委托书中未附法定代表人身份证复印件,不符合评审办法2.1.1条第4款的要求。;
提出异议渠道和方式

公示时间为2025年6月17日至2025年6月19日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督部门:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

电 话:0474-****点击查看158

备注

S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购项目,于2025年6月16日****点击查看协会3楼开标室公开开启,****点击查看小组认真、详细评审, ****点击查看小组推荐的成交候选人以及本项目定标条件,现对本项目成交候选人相关信息进行公示。

成交候选人排序、名称:

合同包名称

成交候选人排序

推荐成交候选人

响应报价(元)

S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购

第一成交候选人

****点击查看

****点击查看7819

第二成交候选人

内****点击查看公司

****点击查看1583.95

第三成交候选人

**市新****点击查看公司

****点击查看7819

成交候选人在响应文件中填报的项目业绩:

第一成交候选人

****点击查看

响应文件填报的单位业绩

1、****点击查看集团有限公司采购拌合料;

2、**市****点击查看公司省道国道210线及224线K19-K39 段修复养护工程项目部采购拌合料;

3、**市公路****点击查看公司国道210线K274+221-K284+662 段公路养护工程施工项目部采购拌合料;

第二成交候选人

内****点击查看公司

响应文件填报的单位业绩

****点击查看**公司硅锰电炉煤气1x35MW期发电工程一土建商品混凝土采购;
**察右中旗东园110KV输变电工程项目商品混凝土采购;
2023年察右中旗农村公路工程SG-1标**沟至大里通自然村水泥路商品混凝土采购。

第三成交候选人

**市新****点击查看公司

响应文件填报的单位业绩

/

三被否决的供应商名称、否决依据和原因:

序号

被否决的供应商名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看**公司

授权委托书中未附法定代表人身份证复印件

不符合评审办法2.1.1条第4款的要求。

发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****点击查看.com】
单位工作账号 zc****点击查看661 单位工作账号 zc****点击查看661

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看532653、****点击查看664548
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看
项目负责人 闫素輝 法人代表 丁鹤利
联系人 闫先生 联系人 闫先生
电话 0471-****点击查看377 电话 0471-****点击查看377
电子邮件 ****点击查看@163.com 电子邮件 ****点击查看@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区**尔西街32号****点击查看(150300) 地址(邮编) 中国**自治区**市**区**尔西街32号****点击查看(150300)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 18 次; 共合作工程咨询供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 46次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1018.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 422 次, 占比 97.46%
重点地区: 山西, 中标 298 次, 占比 68.82%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 3283.55
内蒙****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 261 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 232 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 12072.99
内蒙****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 642 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 276 次, 占比 42.99%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 3320.74
本项目-招标进度跟踪