大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段监理建设工程中标候选人公示监理

大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段监理建设工程中标候选人公示监理

发布于 2025-01-15
大连****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2483条

立即监控

[公开招标][监理][**市﹒**岛]****点击查看岛(****点击查看基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段监理建设工程中标候选人公示监理

发稿时间 :2025-01-15

****点击查看岛(****点击查看基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段监理中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看岛(****点击查看基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段监理
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看岛(****点击查看基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段监理
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年01月15日 公示结束时间 2025年01月18日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**岛 建设地点 ****点击查看岛经济****点击查看园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 曹翰 市政公用工程专业国家注册监理工程师 ****点击查看8198 464467.370000元 180日历天 合格 市政公用工程监理甲级 93.24
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **市宏远****点击查看公司 **大开****点击查看公司
项目负责人 曹翰 李涛 程铭
注册资格 市政公用工程专业国家注册监理工程师 市政公用工程专业国家注册监理工程师 市政公用工程专业国家注册监理工程师
证书编号 ****点击查看8198 ****点击查看9680 ****点击查看0473
投标报价 464467.370000元 465410.450000元 465976.300000元
工程工期 180日历天 180日历天 180日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级
评审得分 93.24 88.8 86.18
企业业绩
1.爱思开海力士非易失性存储器项目红线外给排水配套工程监理
2.**至**湾新区城际铁路工程市政其他项目监理一标段
1.化工园管网**工程监理二标段
2.梭鱼湾20号路**工程监理
1.****点击查看岛粮食物流园项目-港区12#路道路及管网工程监理
投标人告知承诺函 ****点击查看 **市宏远****点击查看公司 **大开****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 1、****点击查看 投标浮动幅度值:-50.75%;2、**市宏远****点击查看公司 投标浮动幅度值:-50.65%; 3、**大开****点击查看公司 投标浮动幅度值:-50.59%;
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看集团有限公司 22.其他;声明书未签章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 420 次; 共合作工程咨询供应商 78
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 27次, 占比 87.1%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 344.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 77 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 808 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 797 次, 占比 98.64%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 3720.99
大连****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 492 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 490 次, 占比 99.59%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 2852.39
大连****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 857 次, 占比 99.77%
重点地区: 辽宁, 中标 760 次, 占比 88.47%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 9250.71
关键词