容城县澳森北大街道路工程监理中标候选人公示

容城县澳森北大街道路工程监理中标候选人公示

发布于 2025-03-28
河北****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1756条

立即监控

**县澳森北大街道路工程监理中标候选人公示

招标项目名称:**县澳森北大街道路工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县澳森北大街道路工程监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**县澳森北大街道路工程监理

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-03-26

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-03-27

公示截止日期:2025-03-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 452900元 452900元 合格 监理服务期限:自签订合同之日起至缺陷责任期满止。
2 **正旭全咨****点击查看公司 421800元 421800元 合格 监理服务期限:自签订合同之日起至缺陷责任期满止。
3 ****点击查看公司 414900元 414900元 合格 监理服务期限:自签订合同之日起至缺陷责任期满止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 翟京 工程师 注册监理工程师 ****点击查看3306
2 **正旭全咨****点击查看公司 梁建亭 工程师 注册监理工程师 ****点击查看7570
3 ****点击查看公司 王明辉 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看7455

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **正旭全咨****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 翟京 泰华街雨污水干管**工程监理 **市****点击查看执法局 2022-06-17 ****点击查看000
2 ****点击查看 翟京 民心**线西线补水工程监理 ****点击查看中心 2024-09-29 371500
3 **正旭全咨****点击查看公司 梁建亭 **市**村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理第一标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-12-15 ****点击查看000
4 **正旭全咨****点击查看公司 梁建亭 **市**区背街小巷管网(污水、雨水)改造提升工程 **市**区****点击查看执法局 2022-07-02 ****点击查看000
5 ****点击查看公司 王明辉 ****点击查看海关文化****点击查看公司角山景区步道绿化工程 ****点击查看海关文化****点击查看公司 2023-09-26 870637
6 ****点击查看公司 王明辉 2022年**市**区老旧小区(红线外)雨污混接改造工程监理 **市****点击查看建设局 2022-11-17 721500

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

**正旭全咨****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

**津齐工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

**英****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

****点击查看集团****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

6

攀钢集团****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

7

中天成建筑工程管理****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

68.00

73.00

61.50

62.20

61.20

2

**正旭全咨****点击查看公司

63.00

61.00

59.70

61.90

58.40

3

**津齐工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

**英****点击查看公司

63.50

58.00

60.70

60.90

56.80

5

****点击查看集团****点击查看公司

65.50

59.60

61.10

61.30

57.20

6

攀钢集团****点击查看公司

61.00

56.20

59.60

60.40

57.80

7

中天成建筑工程管理****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

63.00

61.00

60.80

60.50

59.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

18.76

88.94

2

**正旭全咨****点击查看公司

19.89

85.69

3

**津齐工程****点击查看公司

0

0

4

**英****点击查看公司

18.88

83.86

5

****点击查看集团****点击查看公司

19.26

85.20

6

攀钢集团****点击查看公司

19.98

83.98

7

中天成建筑工程管理****点击查看公司

0

0

8

****点击查看公司

19.73

85.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**津齐工程****点击查看公司

未提供专业监理工程师张耀东的相关证件

2

中天成建筑工程管理****点击查看公司

技术标中出现彩色图片,不符合招标文件须知中3.7.4(4)暗标要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看;联系人及联系电话:袁凌凌 0311-****点击查看0703

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县容美路2号

地址:**省**市**区石清路88号汇君城枫悦园1号楼602号

联系人:侯占龙

联系人:袁凌凌

电话:0312-****点击查看908

电话:0311-****点击查看0703

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 169 次; 共合作工程咨询供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 433次, 占比 86.43%
重点地区: 河北, 中标 483次, 占比 96.41%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 12536.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 536 次, 占比 75.6%
重点地区: 河北, 中标 709 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 297 次, 占比 69.39%
重点地区: 河北, 中标 426 次, 占比 99.53%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 6489.19
上海****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 5587 次, 占比 79.55%
重点地区: 广东, 中标 1404 次, 占比 19.99%
中标业绩: 上一年中标 1380 次, 中标金额 5633539.3
关键词