[河南省][公开招标][监理]郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)监理项目四标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][监理]郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)监理项目四标段中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8705条

立即监控

项目名称: ****点击查看航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)监理项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看合实验区建设局 监督部门联系人: 王仁诚
监督部门联系电话: 0371-****点击查看9628 监督部门联系地址: ****点击查看合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
****点击查看航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)监理项目(招标编号为****点击查看001)于2025-08-11****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团有限公司

中**都****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看182.000

****点击查看000.000

****点击查看645.000

项目负责人

杨胜利

杨付春

朱志方

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格

符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格

符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格

工期(交货期)

0

0

0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001002 中**都****点击查看公司 朱志方 其他 总监理工程师 410****点击查看****点击查看***0073 注册总监理工程师 ****点击查看1819
2 ****点击查看001002 ****点击查看集团有限公司 杨付春 其他 总监理工程师 412****点击查看****点击查看***2512 注册总监理工程师 ****点击查看5792
3 ****点击查看001002 ****点击查看 杨胜利 其他 总监理工程师 411****点击查看****点击查看***5615 注册监理工程师 ****点击查看5245
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001002 ****点击查看 ****点击查看教育中心新校区建设项目工程监理 ****点击查看教育局 2021年01月22日 ****点击查看000.00
2 ****点击查看001002 中**都****点击查看公司 ****点击查看医院分院建设项目监理 ****点击查看医院、****点击查看公司 2020年03月15日 ****点击查看000.00
3 ****点击查看001002 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院****点击查看医院)建设(PPP)项目监理 ****点击查看**委员会 2018年02月28日 ****点击查看000.00
4 ****点击查看001002 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心(一期)建设工程监理项目 ****点击查看**公司 2020年09月01日 ****点击查看2968.60
5 ****点击查看001002 中**都****点击查看公司 阳光城11号院建设工程施工监理项目 ****点击查看公司 2019年06月20日 ****点击查看000.00
6 ****点击查看001002 中**都****点击查看公司 ****点击查看中心(一期)监理 **润置兴****点击查看公司 2020年01月25日 ****点击查看970.00
7 ****点击查看001002 中**都****点击查看公司 **华润新时代三期8#地块(一期)监理 **润置兴****点击查看公司 2021年02月10日 ****点击查看654.00
8 ****点击查看001002 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看服务区**博物馆新馆、****点击查看**档案史志馆项目工程监理第I标段 ****点击查看集团有限公司 2016年07月21日 ****点击查看900.00
9 ****点击查看001002 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看图书馆二期工程项目工程监理 **省发控公共服务****点击查看公司 2020年04月15日 ****点击查看000.00
10 ****点击查看001002 ****点击查看 ****点击查看园区建设项目(二期)监理二标段 **县****点击查看公司 2023年01月19日 ****点击查看000.00
11 ****点击查看001002 ****点击查看 ****点击查看示范区****点击查看广场项目 ****点击查看**公司 2019年12月30日 ****点击查看000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001002 杨付春 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院新****点击查看医院)项目工程监理 **省发控公共服务****点击查看公司 2019年09月18日 ****点击查看0000.00
2 ****点击查看001002 杨胜利 ****点击查看 ****点击查看党校新校区建设项目施工及监理(监理标段) ****点击查看**公司 2021年03月09日 ****点击查看334.00
3 ****点击查看001002 杨付春 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心建设工程PPP项目监理(一标段) 安****点击查看旅游局 2019年04月20日 ****点击查看600.00
4 ****点击查看001002 朱志方 中**都****点击查看公司 **县**村安置房二期建设项目(九里书香)监理项目 **县****点击查看**公司 2022年09月01日 ****点击查看725.00
5 ****点击查看001002 朱志方 中**都****点击查看公司 新唐街项目监理服务 **新唐****点击查看公司 2019年12月24日 ****点击查看200.00
6 ****点击查看001002 朱志方 中**都****点击查看公司 ****点击查看中心10号楼商务办公楼及C地块地下室、11号楼商务办公楼及D地块地下室建设工程监理 **发投****点击查看公司 2020年10月16日 470800.00
7 ****点击查看001002 杨付春 ****点击查看集团有限公司 星汇龙盛工程施工监理 ****点击查看**集团有限公司 2018年06月15日 ****点击查看800.00
8 ****点击查看001002 杨胜利 ****点击查看 ****点击查看教育局7****点击查看学校工程监理项目(三标段) ****点击查看教育局 2022年08月14日 ****点击查看532.37
9 ****点击查看001002 杨胜利 ****点击查看 **鼎晟(**)高新产业园项目 ****点击查看公司 2020年05月25日 ****点击查看000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001002 3.1 投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照; 3.2 资质要求:具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 3.3 项目总监资格要求:投标人拟派项目总监须具备在本单位注册的房屋建筑工程专业监理工程师注册证书(提供注册监理工程师证书及**建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息),为投标单位正式员工(提供劳动合同)和在投标单位缴纳养老保险(提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年1月以来任意一个月的养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近****点击查看政府部门发布的相关政策文件))。 3.4 业绩要求: (1)企业业绩: 四标段:自2021年1月1日(以竣工验收时间为准)以来,投标人承担过总建筑面积≥4万㎡的房屋建筑工程监理业绩1项,或承担过总建筑面积≥1万㎡装配式钢筋混凝土结构的公共建筑监理业绩1项。 (2)项目总监业绩:四标段:自2021年1月1日(以竣工验收时间为准)以来,投标人拟派项目总监以项目总监身份承担过总建筑面积≥4万㎡的房屋建筑工程监理业绩1项,或承担过总建筑面积≥1万㎡装配式钢筋混凝土结构的公共建筑监理业绩1项。 备注:①投标人企业业绩与拟派项目总监业绩不可重复。 ②企业和项目总监业绩须提供中标结果网页截图、可查询的网页链接、中标通知书、合同(须有双方骑缝章、合同协议书、专用条款)和竣工验收材料。 ③装配式钢筋混凝土结构的建筑业绩须投标人自行提供相关证明材料(例如:业绩的建筑或结构专业图纸说明)。 ④项目总监业绩“中标通知书、业绩合同及竣工验收材料”均需体现项目总监姓名。 3.5 财务要求:投标人近三年企业财务状况良好,没有处于被接管、冻结、破产的状态,提供2022年度、2023年度、2024****点击查看事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(自企业成立之日起算,成立不足一年的或新成立的企业须提供自成立之日****点击查看银行出具的资信证明)。 3.6 信誉要求: (1)投标人未处于被责令停产、停业情况,没有财产被接管、冻结和破产状态的情况;在近四年内投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师没有行贿犯罪行为(提供书面承诺)。 注:近四年是指该项目投标截止之日起往前顺推四年(即:2021年08月11日-投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。 (2)投标人须提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin)查询相关主体(含企业、企业法定代表人、拟派项目总监理工程师、委托代理人)未列入失信被执行人相关信息;若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。 注:对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 3.7 单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果****点击查看公司基本信息、主要人员信息、股东信息)。 3.8 根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规(2024)7号)规定,投标人参加本项目所使用的资质未被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常。 备注:①投标人须同时提供承诺书(格式自拟)、**建筑市场监管公共服务平台及**省建筑市场监管公共服务平台查询结果; ②如在**省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”; ③以上查询结果均须显示查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前。 3.9 本项目不接受联合体投标。 3.10 为保证本项目施工进度,本项目投标人可同时投报三标段、四标段,但最多只能中标一个标段。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001002 中**都****点击查看公司 响应
2 ****点击查看001002 ****点击查看集团有限公司 响应
3 ****点击查看001002 ****点击查看 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 总监不符合资质要求
2 正博星元****点击查看公司 项目管理机构没有盖章签字
3 ****点击查看集团有限公司 总监劳动合同过期
4 国机****点击查看公司 总监没有四块一平台截图
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 23.0 22.2 22.6 22.7 22.3 22.3 22.6
2 ****点击查看集团有限公司 24.0 23.3 22.9 22.7 23.1 22.5 22.7
3 中**都****点击查看公司 25.0 24.3 24.3 24.6 24.4 24.4 23.8
4 ****点击查看公司 22.0 21.3 20.9 20.8 21.0 20.7 20.7
5 **省****点击查看公司 23.0 22.3 21.8 21.7 22.1 21.6 21.5
6 **顺成****点击查看公司 23.0 22.3 21.9 21.5 22.3 21.6 22.1
7 ****点击查看集团有限公司 24.0 23.4 23.2 23.7 23.4 23.5 22.8
8 ****点击查看公司 24.5 24.3 23.9 23.8 24.2 23.8 24.3
9 ****点击查看**公司 22.0 21.3 20.8 20.6 21.2 20.8 20.8
10 **省****点击查看公司 24.0 23.3 22.7 23.6 23.2 22.5 23.7
11 ****点击查看公司 22.0 21.15 20.7 21.4 21.0 20.5 20.7
12 **宏业****点击查看公司 25.0 24.4 23.9 24.0 24.4 24.1 24.7
13 高达建设****点击查看公司 24.0 23.3 22.8 23.6 23.0 23.1 23.6
14 ****点击查看**公司 24.0 23.1 23.2 22.7 23.0 22.8 22.5
15 中鼎****点击查看公司 25.0 24.4 23.7 24.1 24.0 23.7 24.0
16 ****点击查看**公司 19.5 19.3 18.8 18.8 19.1 18.5 18.7
17 ****点击查看**公司 24.0 23.4 23.0 22.8 23.0 22.6 22.7
18 ****点击查看**公司 22.0 21.3 21.0 20.7 21.0 20.9 20.7
19 方大国际****点击查看公司 19.0 18.2 18.0 17.7 18.0 17.6 17.6
20 ****点击查看公司 17.0 16.3 16.0 15.8 16.0 15.7 15.5
21 **恒基****点击查看公司 21.0 20.3 19.8 19.8 19.5 19.8 19.5
22 ****点击查看公司 21.0 20.3 19.9 19.7 20.0 19.7 19.6
23 ****点击查看集团有限公司 23.0 22.3 21.9 21.8 21.6 21.6 21.5
24 ****点击查看**公司 21.0 20.3 19.9 19.7 20.2 19.5 19.8
25 ****点击查看集团有限公司 20.0 19.3 18.9 18.7 19.0 18.7 18.5
26 **海华****点击查看公司 20.0 19.4 18.9 18.7 19.1 18.5 19.3
27 ****点击查看**公司 19.0 18.1 17.8 17.7 18.0 18.0 17.8
28 **中泰****点击查看公司 15.5 15.3 14.9 14.8 14.8 14.8 14.7
29 **省****点击查看公司 16.5 16.1 16.3 15.7 16.1 15.7 15.8
30 ****点击查看集团有限公司 16.0 15.3 15.1 14.7 15.2 14.5 15.3
31 精源****点击查看公司 16.0 15.3 15.0 14.7 15.2 14.5 14.8
32 荣泰****点击查看公司 16.0 15.3 14.9 14.8 14.6 14.6 14.7
33 ****点击查看**公司 14.0 13.3 13.1 12.7 13.2 12.5 12.5
34 ****点击查看公司 20.0 19.3 18.7 18.7 19.1 18.5 18.5
35 ****点击查看集团有限公司 12.0 11.1 11.1 10.8 11.0 10.8 11.0
36 中誉****点击查看公司 11.0 10.3 9.7 9.7 10.1 9.6 9.3
37 ****点击查看**公司 11.0 10.3 9.9 9.7 9.9 9.8 9.5
38 **省****点击查看公司 11.0 10.4 10.0 9.7 10.0 10.0 9.6
39 **建威****点击查看公司 11.0 10.3 10.3 9.7 10.0 9.5 9.5
40 ****点击查看集团有限公司 10.0 9.05 9.4 8.8 8.6 8.7 8.3
41 中豫****点击查看公司 9.0 8.3 8.1 7.7 7.6 7.5 7.2
42 ****点击查看公司 7.0 6.4 6.5 5.7 5.7 5.5 5.5
43 ****点击查看**公司 7.0 6.3 6.1 5.7 5.8 5.5 5.3
44 **德新****点击查看公司 6.0 5.1 5.4 4.7 4.6 4.7 4.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 34.5 27.5 28.5 31.1 30.7 28.8 31.8
2 ****点击查看集团有限公司 32.0 26.65 21.7 19.6 24.3 18.35 21.8
3 中**都****点击查看公司 34.0 28.35 24.0 30.8 27.4 25.8 29.2
4 ****点击查看公司 31.5 25.7 22.4 20.8 28.5 19.0 21.5
5 **省****点击查看公司 33.0 26.35 22.3 19.1 26.0 16.8 21.6
6 **顺成****点击查看公司 32.0 25.0 22.1 19.3 27.6 19.7 22.5
7 ****点击查看集团有限公司 34.0 28.45 29.2 30.0 27.9 20.45 24.1
8 ****点击查看公司 32.0 25.7 22.8 20.1 25.8 17.19 21.5
9 ****点击查看**公司 32.5 26.95 22.6 19.8 28.4 16.95 20.6
10 **省****点击查看公司 33.5 26.7 22.6 29.7 28.1 21.1 27.5
11 ****点击查看公司 32.0 25.85 23.6 28.5 30.1 19.4 21.7
12 **宏业****点击查看公司 34.0 28.45 22.4 27.7 28.0 20.0 28.7
13 高达建设****点击查看公司 34.5 26.4 25.0 28.0 29.0 21.8 26.5
14 ****点击查看**公司 33.0 25.8 24.5 21.2 27.9 17.95 20.8
15 中鼎****点击查看公司 31.0 25.1 22.4 22.2 27.2 19.45 20.7
16 ****点击查看**公司 31.0 25.5 22.8 19.9 27.2 17.35 22.1
17 ****点击查看**公司 33.0 27.65 22.5 19.7 25.7 16.75 21.1
18 ****点击查看**公司 33.0 26.6 24.8 21.0 25.1 17.7 20.9
19 方大国际****点击查看公司 31.0 25.9 22.3 19.4 26.5 18.95 21.2
20 ****点击查看公司 31.0 27.7 22.1 20.0 26.8 16.15 20.7
21 **恒基****点击查看公司 31.0 26.8 22.1 19.6 27.3 16.6 21.4
22 ****点击查看公司 31.5 26.85 21.9 20.5 26.7 21.6 21.8
23 ****点击查看集团有限公司 33.0 27.75 22.4 20.6 26.1 18.1 22.1
24 ****点击查看**公司 33.0 26.35 21.7 19.1 26.3 18.7 21.6
25 ****点击查看集团有限公司 31.0 25.55 23.0 20.6 27.7 18.25 22.0
26 **海华****点击查看公司 32.0 26.9 23.0 20.1 27.6 16.64 21.0
27 ****点击查看**公司 31.5 25.85 22.3 20.0 27.1 16.2 22.0
28 **中泰****点击查看公司 32.5 25.45 23.0 20.2 27.2 16.75 21.3
29 **省****点击查看公司 30.5 25.5 22.9 19.9 27.5 16.95 22.0
30 ****点击查看集团有限公司 32.0 25.7 23.0 20.5 26.9 17.9 21.6
31 精源****点击查看公司 33.0 26.8 22.5 20.2 28.1 17.0 20.8
32 荣泰****点击查看公司 31.0 26.9 22.0 20.8 26.0 17.5 21.3
33 ****点击查看**公司 34.5 26.9 22.4 20.2 26.2 17.2 21.5
34 ****点击查看公司 33.5 27.75 22.5 20.4 27.2 18.15 21.6
35 ****点击查看集团有限公司 31.5 25.45 22.1 19.8 26.9 16.45 21.5
36 中誉****点击查看公司 31.5 26.75 22.3 20.6 28.6 18.9 22.1
37 ****点击查看**公司 31.5 25.4 22.0 19.9 27.7 16.8 21.1
38 **省****点击查看公司 31.5 26.0 21.8 20.1 27.1 19.8 21.8
39 **建威****点击查看公司 32.0 26.05 22.6 19.9 24.5 16.6 20.9
40 ****点击查看集团有限公司 32.5 26.0 22.1 20.7 27.6 18.6 21.7
41 中豫****点击查看公司 33.0 25.25 22.0 20.1 24.5 17.0 21.0
42 ****点击查看公司 33.5 25.7 22.0 19.3 23.8 18.9 21.4
43 ****点击查看**公司 30.5 25.3 22.1 20.2 27.4 17.2 21.6
44 **德新****点击查看公司 31.0 25.1 22.7 19.2 24.5 19.3 21.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 35.39 88.33
2 ****点击查看集团有限公司 39.65 86.16
3 中**都****点击查看公司 32.21 85.12
4 ****点击查看公司 38.0 83.26
5 **省****点击查看公司 37.57 83.16
6 **顺成****点击查看公司 36.19 82.32
7 ****点击查看集团有限公司 31.15 82.31
8 ****点击查看公司 34.36 82.06
9 ****点击查看**公司 36.5 81.54
10 **省****点击查看公司 30.97 81.28
11 ****点击查看公司 33.62 80.56
12 **宏业****点击查看公司 27.93 79.32
13 高达建设****点击查看公司 25.78 76.44
14 ****点击查看**公司 28.75 76.24
15 中鼎****点击查看公司 27.88 76.02
16 ****点击查看**公司 33.18 75.83
17 ****点击查看**公司 28.47 75.31
18 ****点击查看**公司 28.74 73.98
19 方大国际****点击查看公司 32.15 73.77
20 ****点击查看公司 33.48 73.02
21 **恒基****点击查看公司 29.06 72.56
22 ****点击查看公司 27.93 72.37
23 ****点击查看集团有限公司 25.78 72.03
24 ****点击查看**公司 27.91 71.79
25 ****点击查看集团有限公司 27.9 70.93
26 **海华****点击查看公司 27.86 70.88
27 ****点击查看**公司 27.85 69.47
28 **中泰****点击查看公司 30.31 69.05
29 **省****点击查看公司 27.87 67.51
30 ****点击查看集团有限公司 27.92 67.02
31 精源****点击查看公司 27.85 66.98
32 荣泰****点击查看公司 28.0 66.63
33 ****点击查看**公司 28.74 65.91
34 ****点击查看公司 19.21 62.62
35 ****点击查看集团有限公司 27.87 62.37
36 中誉****点击查看公司 27.87 62.22
37 ****点击查看**公司 28.72 62.22
38 **省****点击查看公司 27.94 62.05
39 **建威****点击查看公司 28.7 61.96
40 ****点击查看集团有限公司 27.86 61.01
41 中豫****点击查看公司 28.69 59.87
42 ****点击查看公司 28.69 58.25
43 ****点击查看**公司 28.78 58.21
44 **德新****点击查看公司 28.75 57.01
八、公示时间:2025年08月15日至2025年08月18日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 中**都****点击查看公司 监理服务期限:从合同签订之日起至合同工程缺陷责任期满止。质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格。监理安全要求:无人身伤亡事故及安全事故,执行《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》以及**省、**市和****点击查看合实验区有关规定。
2 ****点击查看集团有限公司 监理服务期限:从合同签订之日起至合同工程缺陷责任期满止。质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格。监理安全要求:无人身伤亡事故及安全事故,执行《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》以及**省、**市和****点击查看合实验区有关规定。
3 ****点击查看 监理服务期限:从合同签订之日起至合同工程缺陷责任期满止。质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格。监理安全要求:无人身伤亡事故及安全事故,执行《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》以及**省、**市和****点击查看合实验区有关规定。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:段明涛
联系电话:0371-****点击查看5936
2025年08月15日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 28 次; 共合作工程咨询供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 2478次, 占比 92.57%
重点地区: 河南, 中标 1826次, 占比 68.21%
中标业绩: 上一年中标 489 次, 中标金额 64159.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 1042 次, 占比 89.44%
重点地区: 河北, 中标 520 次, 占比 44.64%
中标业绩: 上一年中标 196 次, 中标金额 56729.16
永道****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 1814 次, 占比 88.36%
重点地区: 湖北, 中标 552 次, 占比 26.89%
中标业绩: 上一年中标 676 次, 中标金额 8403.13
河南****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 853 次, 占比 93.74%
重点地区: 河南, 中标 261 次, 占比 28.68%
中标业绩: 上一年中标 208 次, 中标金额 19113.73
关键词